Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Наверное, не каждый имеет полное представление, что такое мезотерапия. Но слышали об этой процедуре многие, поскольку современная косметология применяет ее уже на протяжении полувека. Метод дает возможность решить множество проблем эстетического характера, является альтернативой хирургической подтяжке.    

Что такое мезотерапия?


мезотерапия

Это лечебные инъекции, помогающие устранить возрастные изменения кожного покрова какой-либо части тела, в частности, лица. Индивидуально подобранные составы вводят в средние слои эпидермиса. Коктейли из витаминов, минералов, аминокислот и других полезных веществ, доставляемые в кожу, способны устранить различные проблемы, связанные с внешним видом лица. В отличие от наружных косметических средств "уколы красоты" улучшают процессы во внутренних слоях эпидермиса, запускают обновление клеток, улучшают микроциркуляцию тканей. В результате меняется в лучшую сторону внешний покров. 

Почему стоит прибегнуть к мезотерапии?


мезотерапия лица

Чтобы решиться на омоложение с помощью мезотерапии, достаточно понять – у этого косметического метода много плюсов: 

Желаемый эффект достигается за счет локального воздействия на кожу. Это значит, что уколы будут ставить на тех участках кожи, которые нужно подправить. Ведь зачастую мы бываем недовольны определенной частью лица. 

Можно использовать различные препараты и вещества. А это прекрасная возможность для каждого подобрать самое подходящее средство, основываясь на индивидуальных особенностях организма.  

Побочные эффекты и осложнения сведены к минимуму. Красота красотой, а лишний раз рисковать здоровьем не следует никому. Минимум противопоказаний делают мезотерапию достаточно популярной процедурой. 

"Уколы молодости" доступны большинству пациентов. В отличие от пластической хирургии, услуги которой стоят сотнями тысяч рублей и потому недосягаемы для людей со средним доходом, за мезотерапию вам придется отдать всего несколько тысяч. Цена варьируется в зависимости от выбранного препарата и квалификации персонала.

Конечно, как и у каждого медицинского метода, у мезотерапии есть свои минусы.

Результат носит временный характер и эффект с течением времени сойдет на нет. Сколько вы будете радоваться, точно определить сложно. Это зависит от особенностей организма, привычек и образа жизни. У некоторых долгожданный результат держится всего три-четыре месяца. Счастливчики же будут наблюдать свое обновленное отражение в зеркале целый год.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик