Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Потеря здоровья, как правило, сопровождается упадком жизненных сил и отсутствием энергии. Тибетские целители считают, что любая болезнь возникает из-за духовного дисбаланса. Тибетский массаж сочетает в себе восстановление физического состояния и энергетических потоков одновременно. Успех процедуры зависит от того, насколько мастер соблюдает прописанные принципы древних целителей. 

Когда лучше проводить сеанс тибетского массажа


тибетский массаж

Тибетские трактаты содержат подробную информацию о том, как нужно проводить процедуру, чтобы получить наиболее эффективный результат. Что касается времени, то лучше назначать массаж на послеобеденный период. При этом клиент не должен быть слишком уставшим и разбитым, общее его самочувствие должно быть хорошим.     

Желудок не должен быть слишком наполненным, но и на пустой проводить процедуру не рекомендуют. Знойные дни — не лучшее время для тибетского массажа. Вообще, согласно правилам древних целителей, даже выбранное время года для проведения сеанса имеет огромное значение. Они считали, что кожа человека наиболее активна в холодное время года, поэтому зимой можно ждать от процедуры лучшие результаты. Также воспользоваться массажем можно осенью и весной, а летом следует воздержаться. 

Чему способствует тибетский массаж 


тибет фото


В процессе сеанса применяется воздействие на все тело: стимулируется каждая его часть, начиная с макушки и заканчивая нижними конечностями. Массажное масло подбирается индивидуально в зависимости от диагностированной патологии. Клиенту стоит учесть, что сеанс достаточно продолжительный и может достигать двух с половиной часов. После комплекса процедур вы можете наблюдать следующие положительные моменты: 

Заметно улучшился аппетит.

Восстановлен нарушенный сон.

Ускоряются метаболические процессы в организме.

Повысился энергетический потенциал.

Исчезло депрессивное состояние и появилось хорошее настроение. 

Нельзя применять массаж, если в организме обнаружен воспалительный процесс, заболевания инфекционного характера, имеется жар.

Чувствуете хроническую усталость, мучаетесь бессонницей, страдаете перепадами настроения?

В спа-салоне вам обязательно помогут избавиться от этих неприятных симптомов.

Тибетский массаж, проведенный по прописанным издревле правилам, излечит ваше тело и гармонизирует душевное состояние. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.