Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Самые распространенные современные материалы для наращивания ногтей – это гель и акрил. Как же понять, какой из них лучше использовать?

Большая часть потребителей считает, что состав геля абсолютно безопасен, ведь его внешний вид и приятный аромат напоминает различные косметические крема для тела. А акрил, согласно их взгляду, опасен и калечит натуральный ноготь, так как он имеет ярко выраженный химический ядовитый запах. Это мнение является ошибочным. На самом деле химическая структура геля не сильно отличается от акрила, и состоит из похожих материалов. Но тогда, чем обусловлен яркий запах акрила? Акрил, материал, который высыхает и затвердевает самостоятельно на воздухе, во время своего испарения. Что и приводит к резкому химическому запаху. А в состав геля входят фото-инициаторы, заставляющие химический материал отвердевать только под светом УФ ламп.
Воздействие акрила и геля, как химических элементов на ноготь, абсолютно идентично и практически безвредно, при правильно выполненной процедуре наращивания. Огромную роль для здоровья собственных ногтей играет и процедура снятия ранее наращенных ногтей.
Существует такое мнение, что акриловые ногти намного прочнее и крепче гелевых. На самом же деле наращенные ногти с этими материалами практически одинаковы по прочности, в том случае, если процедура выполнена, верно. Проблема заключается в том, что правильное моделирование гелем намного сложнее, из-за его свойства растекаться по ногтю.

лак для ногтей наращивание фото


Плюсы акрила заключаются в следующем:

- более натуральный вид ногтя;
- пластичность;
- при снятии ногтей, можно воспользоваться специальной жидкостью, без спиливания верхнего слоя ногтевой пластины.

Единственным минусом можно посчитать резкий запах непосредственно при процедуре, но после моделирования, в течение пару часов, он пропадает.

К плюсам использования геля можно отнести:
- отсутствие запаха при наращивании;
- после использования растворителя ногти остаются такими же блестящими.

Основным минусом считается необходимость спиливания геля, при снятии наращенных ногтей. А также невозможность «починки» треснутого ногтя - его придется менять.
Случается и такое, что проблемы с наращиванием ногтей могут возникнуть из-за особенностей организма клиентки. Из-за некоторых гормональных сбоев, акриловые ногти могут постоянно трескаться и ломаться. При беременности его также не рекомендуют использовать.
Самое главное, выбрать хорошего специалиста по моделированию, тогда и акриловые и гелевые ногти будут прочно и крепко держаться, не нанося вред ногтевой пластине.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик