Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Парафинотерапия – замечательная СПА-процедура, которая возвращает коже тонус и эластичность, делает ее более подтянутой, упругой и отдохнувшей. Провести ее можно и дома, но чтобы полностью окунуться в атмосферу релакса, лучше отправиться в салон, где над вашим лицом будет «колдовать» специалист.

 

Что такое парафинотерапия и ее эффективность

 
парафинотерапия фото

Для осуществления процедуры используют специальный косметический парафин, который нагревается до определенной температуры и в жидком состоянии наносится на лицо в виде маски. В процессе его нахождения на лице оказывается сразу три эффекта:
разогрев кожи — парафин нагревается до 50 C. Такая температура является комфортной для кожи лица, но при этом под ее воздействием усиливается кровоток и лимфоток, поры открываются и очищаются;
способность «сжимать» кожу во время охлаждения – парафин медленно отдает тепло и также медленно остывает. В процессе этого маска начинает сжиматься, тем самым подтягивая кожу и создавая эффект лифтинга;
«парниковый» эффект – за счет того, что парафин не дает коже дышать, она смягчается и разрыхляется. Как результат, дерма лучше впитывает средства, нанесенные под парафиновую маску.
 
Косметический парафин может быть как чистым, так и иметь в своем составе различные добавки: сок алоэ, экстракты растений, эфирные масла. Их наличие усиливает эффект.
 

Показания и противопоказания

 
Процедуру можно проводить при таких проблемах:
сухая стянутая кожа;
первые признаки старения;
отеки;
«поплывший» овал лица;
краснота и шелушения;
морщины.
 
Также парафинотерапию для лица можно проводить и в качестве профилактики раннего старения кожи, а также в зимний период, когда она максимально подвержена раздражению, сухости и стянутости.


парафинотерапия для лица фото

 
Противопоказаниями к парафинотерапии лица являются:
купероз и хрупкие сосуды;
угревая сыпь в период ее обострения;
повышенное давление;
высокая температура тела;
множество родинок;
наличие бородавок и других новообразований;
злокачественные опухоли;
герпес.
 

Как проводится парафинотерапия для лица в салоне красоты


парафинотерапия в салоне красоты фото
 
Парафинотерапия – несложная и не слишком дорогая процедура. Для лучшего эффекта желательно пройти курс, состоящий из 10–15 сеансов. Их следует проводить раз в 1–2 дня. Результат накопительный, поэтому с каждым сеансом кожа будет выглядеть все лучше и лучше.
 
После завершения курса для поддержания эффекта достаточно проводить процедуру пару раз в месяц.
 
Сеанс проводится следующим образом:
1. Парафин подогревается в специальной ванночке. Во время этого специалист очищает кожу от макияжа и загрязнений.
2. На чистую кожу наносится сыворотка или маска, эффект которой усилится под воздействием тепла.
3. Когда температура парафина достигает определенной отметки, специалист приступает к формированию маски на лице. Он делает это при помощи кисточки, начиная поочередно наносить несколько слоев готового состава. Толщина парафина должна достигнуть примерно 1 см. Чтобы он не попал в глаза, на них кладут ватные диски или надевают защитные очки.
4. На готовую маску накладывается пленка с разрезами под нос и губы. Для усиления эффекта и продления теплового воздействия может использоваться полотенце.
5. Примерно за полчаса маска полностью застынет. После этого специалист аккуратно снимет ее с лица несколькими пластами.
6. В завершение на кожу наносят крем.
 
Парафинотерапия для лица – это комфортная и расслабляющая процедура, эффект от которой заметен уже после первого применения. Цвет лица становится более ровным, внешний вид кожи улучшается, она выглядит отдохнувшей и свежей. После курса вы насладитесь омолаживающим эффектом в виде подтянутого овала лица, уменьшения отечности и исчезновения мелких морщинок.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик