Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Женщины, в каком бы возрасте они ни находились, всегда хотят радовать близких своим внешним видом.

Для достижения этой цели многие из них посещают салоны красоты, оставляя там огромные суммы, а некоторые пытаются стать красивой, не покидая дома.

 
В возращении увядающей коже свежести и молодости в домашних условиях смогут помочь продуты, находящиеся в закромах у каждой хозяйки. Из них можно приготовить маски, эффект которых не отличается от средств, полученных промышленным путём. Кроме того, они отличаются более низкой стоимостью и безопасностью, так как содержат только натуральные компоненты, не вызывающие аллергических реакций.
 
Как же приготовить эти омолаживающие маски и как правильно пользоваться ими для получения максимального эффекта?
 

Правила использования масок в условиях дома


маска из малины
 
При использовании масок для омоложения нужно соблюдать несколько правил, а именно:
 
1) Первоначально необходимо изучить свойства компонентов, из которых будет изготовлено косметическое средство, а также их способности влиять на кожу. Эти знания помогут в правильном подборе маски в зависимости от типа кожи.
 
2) Обязательно требуется производить тестирование средства во избежание появления аллергических реакций. Для этого его следует нанести на четверть часа на запястье. Если после удаления пробной порции маски на поверхности кожи не будут наблюдаться никакие покраснения, её накладывают на лицо и область декольте.
 
3) Косметическое средство наносят на 15-20 минут на предварительно очищенную кожу, при этом не затрагивают области вокруг глаз. По истечении этого времени маску снимают, смывая ее водой комнатной температуры с последующим ополаскиванием холодной.
 
4) Завершают целебную процедуру нанесением питательного крема.
 
Есть ещё одно правило: среди множества рецептов масок нужно найти ту, которая идеально подходит именно вам.
 

Рецепты масок для омолаживания


маска с укропом
 
Как говорилось выше, для изготовления домашних масок используются любые продукты. Это могут быть различные масла, яйца, овощи и фрукты, зелень, мёд. Комбинируя ингредиенты, можно получить смеси, способные подтянуть кожу, сделать эластичной, моложавой.
 
Маски с травами для сухой кожи:
 
1) 2 ложки порубленного укропа смешивают с творогом и сметаной (либо сливками). Каждого ингредиента потребуется по 1 ложке. Смесь накладывают на лицо и через 15 минут смывают.

2) Готовят кашицу из молодых перетёртых листиков мать-и-мачехи и малины, взятых в одинаковых пропорциях, а также небольшого количества оливкового масла. Время и способ проведения процедуры аналогичны с предыдущим пунктом.

3) В измельчённую крапиву добавляют в смесь, полученную из взбитого яичного желтка и 1 ложки 33% сливок, всё тщательно перемешивают. На кожу наносят на 20 минут.
 

Маска для жирной кожи


маска с лемоном
 
1) Перемешивают взбитый с 2 мл лимонного сока белок и ложку порубленной крапивы, распределяют по лицу на 15 минут.
 

Маски с добавлением овощей и фруктов

 
1) На сухую кожу наносится однородная масса, полученная из 10 г мёда, половины банана и 20 г сметаны.
 
2) Еще одна маска для сухой кожи состоит из смеси яблочного пюре и жирных сливок, взятых по 20 г.
 
3) Для жирной кожи используется смесь из протёртой яблочной мякоти, ложки кефира и взбитого белка либо из натёртых на тёрке сырого картофеля и свежего огурца, взятых в одинаковых пропорциях.
 
Это лишь малая часть всех рецептов, но мы надеемся, что они помогут сделать любую женщину неотразимой и цветущей. Успехов всем!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик