Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Многие девушки любят озорные кудряшки и романтичные локоны, однако ежедневная укладка отнимает слишком много времени, а обычная «химия» вызывает страх и опасения потерять волосы. Специально для них современный рынок красоты предлагает услугу под названием карвинг. Карвинг – это долговременная щадящая завивка. Она выполняется с помощью специального химического состава, который наносит минимальный вред шевелюре, а эффект от нее держится в течение 4-8 недель. 

карвинг фото

Карвинг – «за» или «против» 


У данной процедуры имеется ряд преимуществ: В отличие от обычной «химии», которую рекомендуют делать не чаще 1 раза в год, эту завивку через пару месяцев можно повторить. Результат сходит естественным путем - тугие кудри со временем превращаются в легкие волны и окончательно распрямляются. Возможность самим выбрать желаемый диаметр бигуди для будущих локонов и как будет выглядеть прическа: с завитками от корней или отдельно накрученные кончики. 
Карвинг отлично подойдет на короткие и средние волосы, а за счет подсушивающего эффекта станет идеальным вариантом для обладательниц жирной кожи головы. Кудри не требуют специального ухода, поэтому можно смело пользоваться самыми обычными средствами для укладки, а при желании можно даже выпрямить их расческой и феном. Минусы карвинга: На длинной густой шевелюре результат может быть едва заметен или продержится недолгое время. 
Процедуру не следует делать на тонкие, ломкие и обесцвеченные волосы - это может повредить их еще сильнее. Первые три дня после завивки запрещено проводить окрашивание и мелирование. Период беременности и лактации является противопоказанием к такой укладке. Нельзя не отметить, что это достаточно дорогое «удовольствие». 

Процедура карвинга в салоне красоты 


Некоторые девушки делают такую завивку в домашних условиях, однако лучше всего будет обратиться к профессионалам, особенно если карвинг делается впервые. Укладка занимает от 1,5 до 2 часов и выполняется в следующем порядке: Мастер тщательно расчесывает волосы. Затем накручивает пряди на бигуди. Наносит специальный щадящий химический состав.

Далее необходимо выждать время, чтобы он подействовал, как правило, это занимает 10-20 минут. Мастер снимает бигуди, смывает с волос состав для карвинга и наносит питательный бальзам. Завершающий этап – сушка волос феном. Вот так легко и просто можно получить красивую прическу, которая будет радовать ее обладательницу в течение длительного времени.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик