Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Блестящие, здоровые волосы – естественное украшение и гордость женщины. Однако природа одарила таким богатством не всех. А бывает, что сильные локоны оказываются поврежденными из-за неудачного окрашивания или завивки. В любом случае приходится прилагать усилия, чтобы волосы выглядели ухоженными. К счастью, специальные процедуры возвращают волосам здоровье и красоту. Особенно эффективен профессиональный уход в СПА-салонах.
 

Виды СПА-процедур для волос


спа для волос
 
СПА для волос – комплекс процедур, питающих, восстанавливающих и укрепляющих локоны и кожу головы. Наиболее популярные и результативные услуги салонов красоты:
ванны для волос;
горячие обертывания;
массаж головы;
маски.
 

Особенности проведения СПА-процедур и их польза

 
Ванночка для волос предназначена для их питания. Во время сеанса наносится шампунь, соответствующий типу волос. Средство обязательно содержит натуральные природные компоненты и витамины. В итоге жирные пряди нормализуются, а сухие – увлажняются. Шампунь благотворно действует на кожу головы, снимая раздражения и успокаивая ее.
 
Горячие обертывания применяют для разных типов волос. Несколько таких сеансов способны восстановить поврежденные, ломкие локоны, вернуть блеск тусклым прядям. Процедура уменьшает выпадение волос, лечит секущиеся кончики.

спа процедуры для волос
 
Во время обертывания на чистые влажные волосы наносят бальзам или масло, поверх которых наматывают полиэтиленовую пленку. После этого голову закутывают мягким подогретым полотенцем. Под воздействием тепла лечебный эффект косметических средств усиливается. По истечении необходимого времени волосы освобождают от компресса и промывают. Благодаря этой процедуре локоны восстанавливаются от корней до кончиков, а кожа головы напитывается полезными веществами.
 
Массаж головы дает расслабляющий эффект. Помимо релаксации, он призван активировать кровообращение в кожном покрове. В салонах массаж проводят с применением специальных масляных средств или гелей. 
В результате из-за притока крови к коже улучшается рост волос, прекращается излишнее их выпадение. Массаж дарит также и лечебный результат – снимает головные боли, избавляет от бессонницы, регулирует эмоциональный баланс.
 
Маски для волос, в отличие от процедуры обертывания, занимают меньше времени и проводятся без укутывания. В состав входят полезные витамины, минералы и растительные компоненты. Они прекрасно увлажняют и питают волосы и кожу. Маска наносится после мытья по всей длине волос, выдерживается нужное время, а затем смывается.
 

Положительное воздействие СПА для волос на организм


масло для волос
 

У всех этих процедур есть приятный бонус. Их благотворное действие распространяется не только на волосы, но и на общее состояние организма. Во время проведения СПА расслабляется все тело, снимается напряжение, исчезает усталость, тревога. Каждый сеанс – это еще и своеобразная ароматерапия.

 
Привлекательные, ухоженные волосы – залог уверенности и хорошего настроения их хозяйки. Поэтому затраты на салонные процедуры с успехом окупятся. Но не стоит забывать и о домашнем уходе. Правильно подобранные шампунь и кондиционер, специальное средство для кончиков, регулярные маски и легкий самомассаж головы – все это способствует сохранению силы и здоровья волос. Также на состояние локонов положительно влияет полезная еда и здоровый образ жизни.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик