Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Каждый, кто хоть раз «носил» их, знает, насколько важен уход за акриловыми ногтями. Акрил может быть палочкой-выручалочкой для тех, кто имеет вредную привычку грызть ногти, а также не может сохранить собственные ногти естественно длинными.

Про акриловые ногти


Акриловые ногти приклеиваются к первоначальному ногтю при помощи смеси из клея для ногтей, акрилового порошка и жидкой смеси. Пилочкой ногтям придается форма, их полируют до блеска и покрывают прозрачным лаком для ногтей. В результате получается чистый и безупречный вид, если вы выбрали белые кончики. Другие варианты включают однотонные или яркие цвета, дизайн ногтей с аэрографией. Последнее является довольно смелым выбором.



акриловые ногти фото

Уход


Чтобы наслаждаться акриловыми ногтями в их лучшем состоянии, за ними нужно регулярно ухаживать. Это гарантирует то, что они не будут рассыпаться или ломаться. Если это случится, есть средства, чтобы устранить проблему.
Обращайтесь с акриловыми ногтями так же, как и с настоящими. Прислушайтесь к ценным советам вашего мастера маникюра, используйте рекомендованные продукты, чтобы сохранить целостность ногтей. Если обычно вы грызли свои настоящие ногти, забудьте об этом. Акриловые ногти очень крепкие, их довольно трудно жевать или грызть. Такие ногти ― это отличное решение для тех, кто постоянно их грызет.
«Ношение» акриловых ногтей также требует некоторых обязательств с вашей стороны. Каждые две недели вам необходимо возвращаться в салон, чтобы дополнить ногти. Пренебрежение этим вопросом может привести к полной поломке или трещинам.
В еще худшем сценарии вода может попасть в ловушку под акриловым ногтем, сформировав грибок в теплой атмосфере между ним и вашим натуральным ногтем. Наполнение имеет важное значение, если только не подвергать ногти бактериям и влаге. Это происходит в результате «подъема», который случается, когда верхний слой акрила отделяется от вашей натуральной ногтевой пластины.
Не стоит также делать акриловые ногти в домашних условиях, особенно если вы новичок в этом процессе. Никто не может занять место специалиста. Не все специалисты ногтевого сервиса равны, поэтому крайне важно узнать о них перед посещением салона.
Когда ваши ногти будут заполнены, вы можете также укоротить кончики, если ваши ногти растут быстро или вы просто предпочитаете более короткие ногти.

ногти акрил фото


Рыхлые ногти


Если ваши акриловые ногти рассыпаются, не волнуйтесь. Хотя плановый уход за вашими акриловыми ногтями поможет уменьшить вероятность этого, такая ситуация может произойти. В этом случае необходимо снять и заменить их. Это важно, так как рыхлые ногти являются питательной средой для бактерий, которые просачиваются через отверстие между накладкой и натуральным ногтем. Чтобы избежать роста грибка, важно позаботиться об этом, как только вы заметите его.

Удаление акриловых ногтей


руки маникюр фото кофе


Вы могли слышать страшные истории про женщин, чьи ногти были уничтожены, когда они пытались снять акриловые ногти в домашних условиях. Хотя это возможно, необходимо, чтобы это сделал мастер маникюра и педикюра, особенно если вы новичок в этом. Правильное удаление является важной частью ухода за акриловыми ногтями.

Внимательно следите


Обязательно ухаживайте за кожей вокруг ногтей. Внимательно следите за покраснениями или шелушениями, так как они могут быть признаками контактного дерматита, который может возникнуть в результате реакции на химические вещества, используемые при нанесении акриловых красок. Если ваши ногти не справляются с акрилом, прекратите его использование, переключившись на обычный маникюр.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик