Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Техника альпийского массажа была разработана австрийскими косметологами. Особенностью процедуры является применение кусочков льда с добавлением полезных компонентов: фруктовых и ягодных соков, настоев лекарственных трав. Подобный массаж рекомендован для борьбы с проявлениями целлюлита, при первых признаках увядания кожи, для устранения возрастных изменений дермы, включающих морщины и обвисание кожи. 

Полезная терапия для тела и духа


альпийский массаж

С давних времен чистая родниковая вода считалась особенно полезной в замороженном виде. Лечебное воздействие льда упоминалось еще в трудах Гиппократа и Авиценна. В наши дни криотерапия является альтернативным способом омоложения в косметологии. 

Благодаря исследованиям канадских ученых стало ясно, что помимо превосходного косметического эффекта криотерапия способна дать результат на эмоциональном уровне. Массаж кусочками льда провоцирует выработку гормонов счастья, поэтому является натуральным антидепрессантом. Лечебные сеансы с применением холода поднимают настроение, устраняют тревогу и раздражительность, улучшают качество сна.   

Косметологи предлагают пациентам не просто лед, а субстанцию, насыщенную витаминами и минералами для питания и увлажнения кожи. Стимуляция с применением кубиков льда усиливает кровообращение в тканях, тонизирует кожу и мышцы. Считается, что подобная процедура в несколько раз эффективнее лимфодренажного массажа в спа-салоне. 

Альпийский массаж применяют против "апельсиновой корки". Для предотвращения тотального сужения сосудов ограничивают время проведения процедуры на одном участке тела до пяти минут. Дополнительно сосудоукрепляющий эффект позволяет частично или полностью устранить варикоз. 

суть альпийского массажа

Массаж кубиками льда применяют также для лица и шеи. В результате процедуры уменьшаются признаки старения кожи, уходят мелкие морщины, подтягивается овал, выравнивается тон. Воздействие производят строго по классическим массажным линиям, уделяя особое внимание участкам с мимическими морщинами. 

Заинтересованы в натуральных и недорогих методах омоложения?

Тогда попробуйте альпийский массаж, выполненный профессиональным мастером.

В помощь вам — информационно-рекламная площадка бодио.ру, открывающая доступ к большому количеству актуальных предложений по всей стране. Найти с нами хорошего массажиста — просто, удобно и быстро! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.