Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Лишь единицы женщин могут похвастаться тем, что проблема целлюлита стороной обошла их бедра и ягодицы. Остальные пробуют различные способы, чтобы устранить это неприятное явление. Среди них самый эффективный — это записаться на антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц к профессиональному мастеру. Результат не заставит себя ждать, а вместе с ним и хорошее настроение.  

Эффективность процедуры в борьбе с целлюлитом


антицеллюлитный массаж ягодиц и бедер

Один сеанс антицеллюлитного массажа восстанавливает двигательную активность мышц наравне с физической тренировкой. Отличие лишь в том, что во время процедуры вам не приходится напрягаться, наоборот, сеанс позволяет расслабиться и не затрачивать энергию на восстановительные процессы. Исключена выработка молочной кислоты, как во время тяжелых тренировок, поэтому отсутствует боль и отеки. 

После курса процедур поверхность дермы выравнивается, ненавистные бугорки исчезают или становятся менее выраженными. Кожа приобретает гладкость и эластичность, чему способствуют также дополнительные косметические средства, используемые в ходе процедуры. Они подбираются индивидуально и могут обладать различным действием: питать и увлажнять кожу, корректировать неровности, создавать защиту от вредного воздействия среды.  

Польза антицеллюлитного массажа для всего организма


польза антицеллюлитного массажа

В среднем процедура антицеллюлитного массажа занимает полчаса, а частота ее проведения — два-три раза в неделю. Помимо отличного косметического результата польза от сеансов колоссальная и по другим направлениям: 

Профилактика варикоза и процессов воспалительного характера подкожно-жировой клетчатки. 

Восстановление полноценной работоспособности мышц. 

Выработка важных для организма гормонов.

Нормализация работы лимфы, препятствующей образованию лишней жидкости в тканях.

Выработка в нужных количествах эритроцитов в крови для поддержания сильного иммунитета.

Стабилизация нервных клеток организма, вырабатывающих стрессоустойчивость. 

Как видите, помимо желаемого косметического эффекта от подобной процедуры вы получаете неоценимую пользу для всего организма, что вполне оправдывает все расходы.

Не знаете к кому записаться на антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц?

Специально для вас информационно-рекламный портал бодио.ру собрал массу предложений от специализированных салонов и частных мастеров в любом регионе страны. Выбирайте подходящий вариант и будьте красивы и здоровы!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.