Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Аюрведический массаж уверенно набирает популярность среди современного общества. Мы живем в благоустроенном мире, в котором наша физическая активность в течение дня близка к нулю, а умственная и нервная превышает все допустимые пределы. Переутомление, плохая экология не добавляют пользы нашему организму. Метаболические процессы у современного человека замедляются, развиваются тяжелые хронические заболевания, начинается ожирение и психические расстройства. 
 
Настроить организм на здоровый темп поможет увеличение физической активности, правильное питание, обретение покоя. Но не каждый сможет позволить себе тратить так много своего «драгоценного» времени на пробежки или занятия в спортивном зале, а здоровые и натуральные продукты нелегко отыскать на полках городского супермаркета. Для современного городского жителя аюрведический массаж будет спасительной соломинкой, не дающей кануть в море болезней и стрессов. Терапия аюрведического массажа подойдет любому, она приятна и безболезненна.

Найти мастера массажа не сложно, сегодня рынок предложения этой услуги вполне наполнен. Благотворное влияние аюрведического массажа на оздоровление человеческого организма неоспоримо.


аюрведический массаж
 

Основными целями этого вида массажа являются:

 
Массаж тела стимулирует усиление метаболических процессов в организме, улучшает кровообращение, ускоряет процесс выхода токсинов из организма. Человек освежается, меняется цвет лица, мышцы приходят в тонус, иммунитет повышается. После аюрведического массажа, на смену апатии и плохому настроению приходит бодрость духа, жизнелюбие, активность. У мужчин усиливается сексуальное желание, нормализуется половая жизнь. Стабилизируется вес, ускоренные процессы по обмену веществ не дают жирам застаиваться в нашем организме.
 
При проведении аюрведического массажа используются натуральные масла. Для людей с проблемами кожи они будут просто незаменимы. Масла избавят кожу от прыщей, угрей и раздражений. Ароматическая масляная жидкость глубоко втирается в кожный покров, действует на эпидермис из нутрии, лечит и питает. Женщинам аюрведический массаж заменит все остальные косметические процедуры, масла увлажнят кожу лица и насытят ее необходимыми веществами.
 
Люди с нарушением сна забудут о такой проблеме, как бессонница после 3-4 сеансов массажа. Обладая общерасслабляющим и успокаивающим действием, аюрведический массаж настроит вас на хороший и крепкий сон.

техника аюрведического массажа
 
Аюрведический массаж прописывают пациентам с проблемами опорно-двигательного аппарата. Правильные нажимы на особые точки при массаже позволяют избавиться от болей в суставах и позвоночнике, остановить искривление позвоночника, размять хрящевые застои и солевые отложения. Процедура абсолютно безопасна, т.к. непосредственного давления и нажима на позвоночник и кости при процедуре нет.
 
Сегодня практикуется несколько направлении аюрведического массажа. Нетра, Макшика, Кижи, Ширас - некоторые из существующих видов. В каждом из видов применяются разные эфирные масла и техники. При первом посещении специалиста, вам помогут подобрать необходимый именно для вас вид массажа и тип масла. При необходимости возможна комбинация видов и масел. Продолжительность процедуры для каждого индивидуальна и зависит от возраста, физического состояния и наличия серьезных заболеваний.
 
Вне зависимости от типа выбранного вами массажа и его продолжительности, знайте, что это очень полезно и необходимо вашему организму. Попробовав однажды аюрведический массаж и почувствовав на себе его оздоравливающее действие, вы не сможете отказать себе в удовольствии продолжить сеансы.
Будьте здоровы!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.