Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Не секрет, что тепловые процедуры оказывают благотворное воздействие на организм. Лечебные свойства присущи и инфракрасной сауне, посетить которую предлагают специализированные заведения в Москве и других городах страны. Давайте разберемся, в чем польза этой процедуры и в каких случаях от нее стоит отказаться. 

Принцип функционирования инфракрасной сауны 


ik_sauna.jpg

В основе инфракрасной сауны лежат циркониевые керамические излучатели, которые производят определенные тепловые волны. Особенное расположение подобных излучателей обеспечивает проникновение тепла в человеческое тело на 4 сантиметра. Такой показатель оптимален, а главное, безопасен для организма. Поскольку человек уже адаптирован к излучению от приборов, используемых в быту, воздействие инфракрасной сауны не является шоком для организма. 

Полезное воздействие 


Проникая во все ткани тела, инфракрасные волны насыщают организм теплом и улучшают кровообращение. Это благотворно влияет на общее самочувствие и улучшает эмоциональное состояние. Естественное потоотделение выводит из организма отработанные вещества и лишнюю жидкость, тем самым очищая его на клеточном уровне и нормализуя вес. 

В отличие от традиционной бани, где парение происходит при 100°, инфракрасная сауна предоставляет более комфортную температуру (до 60°), поэтому безопасна для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Процедура рекомендована для людей, которые сидят на диете, в качестве помощника в борьбе с лишними килограммами.

Также парение в инфракрасной сауне дает отменный косметологический эффект. Чистая, гладкая и упругая кожа после процедуры будет вам обеспечена, а вместе с тем и отличное настроение. 

Противопоказания 


инфракрасная сауна

Воздержаться от посещения инфракрасной сауны стоит при обострении хронических заболеваний, болезней инфекционного характера, во время аллергических проявлений. Также не стоит прибегать к процедуре, когда присутствует усталость или организм ослаблен после перенесенной болезни. 

Если вы хотите посетить инфракрасную сауну в Москве, Санкт-Петербурге или любом другом городе страны — воспользуйтесь услугами информационно-рекламного портала бодио.ру.

Мы предоставляем доступ к обширной базе специализированных заведений абсолютно бесплатно и постоянно пополняем ее новыми актуальными предложениями. С нами позаботиться о своем здоровье стало легко!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик