Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Особую популярность среди женщин, желающих распрощаться с жировыми отложениями и апельсиновой коркой, обрели медовые обертывания. Ведь гораздо проще терять лишние килограммы не с помощью изнуряющих тренировок, строгих диет и таблеток непонятного происхождения, а в расслабленном состоянии, завернувшись в сладенькую пленку.

медовое обертывание

Как действует медовое обертывание?


Обертывания с медом имеют ярко выраженный антицеллюлитный эффект, основанный на нормализации клеточных процессов, что легко объясняется наукой. Чудеса здесь вовсе ни при чем, просто активно запускаются биохимические реакции, способствующие разрушения жировых отложений. Происходит это следующим образом:  

Проблемные участки тела смазывают медом и укутывают пленкой, которая создает мощный паровой эффект, сравнимый с пребыванием в бане или сауне. 

В таких условиях поры на коже раскрываются и начинают выделять скопившиеся токсины, ненужные вещества, отработанную жидкость.

Кровообращение улучшается, лимфа начинает работать активнее. 

Все это приводит к стимуляции процессов разрушения жиров в проблемных зонах.

Апельсиновая корка уходит вместе с лишними килограммами. 

Кожа получает массу полезных веществ, отчего приобретает мягкость и бархатистость. 

обертывание медом

Какой эффект следует ожидать от обертываний с медом?


Стимуляция биохимических процессов, а также их активность зависит от применяемого состава — зачастую в медовых процедурах используют и другие активные вещества, которые усиливают воздействие меда. 

Большую роль играет тот факт, где и кем будет проводиться сеанс обертывания. Профессионал в спа-салоне способен добиться максимального эффекта. Но и самостоятельное обертывание дает неплохие результаты. В среднем за курс процедур люди теряют до 5 кг. жировой массы. 
От правильно проведенного медового обертывания можно ожидать следующих результатов: 
 
Корректирование фигуры в проблемных зонах.
 
Уменьшение объемов тела, потеря лишних килограммов.
 
Устранение отечности и дряблости кожных покровов.
 
Уменьшение стрий и растяжек кожи.
 
Устранение ненавистной апельсиновой корки.
 
Обретение гладкой и упругой кожи. 
 

Раньше подобную процедуру спа-салоны предлагали только с целью устранения целлюлита. Но вскоре научные утверждения о сжигании жировых отложений были доказаны многократной практикой.

Поэтому теперь каждый желающий может использовать этот метод для похудения и рассчитывать на положительный результат, причем даже в домашних условиях.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик