Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Многие женщины мечтают об идеальной, гладкой коже, и для того, чтобы этого добиться, они обращаются в салон красоты. В салоне им могут предложить такую процедуру, как очистка лица. Ведь кожа должна быть не только красивой, но и здоровой, а для этого ей необходимо дышать. В каждом салоне предлагается несколько видов данной процедуры, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.


Механический



лемур фото


Это самый первый и самый известный способ очистки, который проводится вручную. При такой очистке лица, мастер руками выдавливает прыщи, но, существует специальная технологий, которой мастер обязан придерживаться. Перед проведением данной процедуры косметолог проводит несколько подготовительных работ.

Подготовка проводится для того, чтобы кожа не сильно воспалялась, и быстрее восстановилась после механического воздействия. Данная процедура занимает много времени, и она довольно болезненная, к плюсам можно отнести то, что кожу можно очистить от всех созревших комедонов.


Вакуумный


Существует еще один способ очистки, который тоже выполняется вручную. Называется он вакуумный, а его отличие от механического в том, что здесь используется специальный аппарат. Косметолог с помощью этого аппарата вытягивает комедоны из кожи, аппарат высасывает все загрязнения с поверхности кожи. Но, этим способом нельзя избавиться от комедонов, которые находятся глубоко под кожей, аппарат не способен их вытянуть. Плюсом такого способа является то, что кожа меньше травмируется и быстрее восстанавливается.


Еще один вид очистки лица - это химический


Данный способ очистки заключается в равномерном нанесении на кожу лица кислоты. Для этой цели используют фруктовые, ретиноловые и салициловые кислоты. Кислота убирает поверхностно-роговой слой, А это позволяет выровнять поверхность кожи лица и удалить комедоны.

Еще существует лазерный способ, он также заключается в удалении верхнего слоя кожи, но, делается это с помощью лазерного луча. Луч направляют на кожу лица, и проводит им по поверхности, благодаря чему убирается поверхностный слой.


Ультразвуковая очистка


Данная очистка проводится с помощью специального аппарата, который совсем не травмирует кожу. Таким способом можно избавиться от поверхностных комедонов, и разгладить мелкие морщины. Время на восстановление коже не требуется, потому, как чистка проводится поверхностно, абсолютно не травмируя кожу.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик