Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Фейс-фитнес представляет собой особую методику, основанную на специальных упражнениях для лица, целью которых является его омоложение и устранение возрастных изменений. Как и фитнес для всего тела, эта техника базируется на проработке мышц, которые служат каркасом лица и при недостаточном тонусе образуют морщины и дряблость кожи. С помощью фейс-фитнеса удается усилить работу лимфосистемы, устранить отечность и сделать лицо подтянутым и молодым. 

Эффективность методики


эффективность фейс фитнеса

На нашем лице расположено порядка 43 мышц, которые мы задействуем в процессе моргания, жевания, глотания, для передачи эмоций. Но естественная нагрузка мала для того, чтобы обеспечить глубокую их проработку, что положительно отразится на эластичности и тургоре кожи. 

Включая фейс-фитнес в ежедневный распорядок дня, можно сделать лицо моложе на пять-десять лет, устранить незначительные врожденные или приобретенные дефекты: асимметрию бровей, опущение кончика носа и т. д. Методика воздействует непосредственно на соединительную ткань и жировую прослойку. Первая от упражнений становится эластичнее, вторая — уменьшается в объемах. 

Плюсы и минусы фейс-фитнеса


плюсы и минусы фейс фитнеса

Главным плюсом фейс-фитнеса является его доступность. Действенные методики и онлайн-курсы можно найти в интернете. Упражнениями можно заниматься дома, уделяя занятиям пять-десять минут в день. Добиться еще большего эффекта позволяет сочетание фейс-фитнеса с массажем лицевых зон. 

Несмотря на множество положительных отзывов, фейс-фитнес может не оправдать ожиданий. Методика включает противопоказания и не рекомендуется для людей с тонкой жировой прослойкой на лице. Во всем следует знать меру и, если переусердствовать — можно получить гипертонус мышц, в результате чего морщин на лице добавится. 

Чтобы получить желаемый эффект и не навредить лицу, лучше обратиться к специалисту, который в зависимости от состояния и типа кожи подберет оптимальный комплекс упражнений, назначит энергетически оживляющий массаж и косметические средства для усиления действия фейс-фитнеса. 

Естественное омоложение лица, включающее фейс-фитнес и массаж, всегда будет приоритетным для человека ввиду безопасности, эффективности и доступности.

Информационно-рекламный портал бодио.ру собрал на своей площадке профессионалов любой категории с охватом всех регионов страны. Пользуйтесь нашими услугами и будьте молоды и красивы!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик