Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Все привыкли, что традиционные бани и сауны в Москве работают на принципе разогрева. Лечебный и косметический эффект там получают именно от распаривания тела. Поэтому многие удивятся, когда услышат, что существуют парные с минусовым температурным режимом. О принципе воздействия криосаун мы поговорим далее. 

Особенности криосауны


особенности криосауны

По принципу конструкции криосауна имеет сходства с фитобочкой, только посетитель там располагается не сидя, а стоя. Аппарат подгоняется под рост конкретного человека так, чтобы голова осталась снаружи. Конструкция наполняется смесью сухого воздуха и азота, образующей ледяной пар.

Температура воздуха в такой парилке может достигать минус 130 градусов. На первый взгляд кажется, что такое охлаждение может быть критическим. Однако, оно действует на организм менее агрессивно по сравнению с тем же погружением в ледяную воду. Профилактический и лечебный эффект достигается от процедуры длительностью 15 минут.

Тем, кто не может выдержать такой температурный режим с первого раза, рекомендуют разделить сеанс на два этапа. Сначала нужно постоять в криосауне пару минут, потом выйти и через некоторое время повторить процедуру, увеличив время посещения. Стоит учесть, что физиотерапевтический эффект закрепляется только по истечении двух минут нахождения в криосауне. 

Чем полезна ледяная баня


чем полезна ледяная баня

Как и традиционная баня, криосауна способствует укреплению иммунитета. Эффект от горячего и холодного пара обусловлен тренировкой нервных окончаний и рецепторов, которые оказывают сопротивление вредному воздействию. Кроме того, криосауна тонизирует мышцы и кожные покровы, ускоряет метаболические процессы в организме. 

Несколько минут в экстремальных условиях и обеспечивает этот полезный терапевтический эффект. Происходит закаливание организма, причем более мягкое, нежели чем с использованием традиционных способов. Чередуя посещение бани и криосауны, вы обеспечите себе отменное здоровье и мощный иммунитет. 

Криосауна в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны доступна для каждого, кто заботится о своем здоровье и хочет добиться долголетия. Множество актуальных предложений услуги вас ждет на страницах информационно-рекламного портала бодио.ру.

Из списка специализированных заведений вы в два счета найдете лучший вариант и сможете ощутить на себе положительное воздействие криосауны в ближайшие дни.



Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик