Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Каждый второй житель планеты периодически испытывает стресс и не может избавиться от хронической усталости. От этого снижается работоспособность и ухудшается общее самочувствие. Отсутствие свободного времени, когда можно заняться здоровьем, ухудшает ситуацию. В этом случае вам поможет экспресс массаж, который избавит от признаков переутомления буквально за 15 минут. 

Что представляет собой методика экспресс оздоровления


что такое экспресс массаж

Экспресс массаж подразумевает массирование верхней части тела. Манипуляции производятся в области головы и шейного отдела, спины и рук. Стимулирование участков тела в определенной последовательности способствует устранению накопленного напряжения, в том числе и эмоционального, повышает физическую и мозговую активность. Также массаж продолжительностью не более 20 минут нормализует сон и улучшает настроение.

Актуальность процедуры


Сущность экспресс массажа сводится к антистрессовому эффекту. Методика практикуется в европейских странах на протяжении многих лет и обрела особую популярность ввиду эффективности и удобства. В Америке известные компании приглашают массажистов для сотрудников и допускают расслабляющие процедуры во время рабочего дня. Они понимают, что хорошее самочувствие и работоспособность персонала предопределяет успешность компании в целом. Также экспресс массаж актуален при проведении деловой встречи, презентации и любого официального мероприятия, которое требует сосредоточенности, бодрости тела и ясности ума.  

Показания к экспресс сеансу 


экспресс массаж

Подобная оздоровительная методика создана специально для офисных работников, которые быстро утомляются, имеют проблемы со сном и постоянно проводят большую умственную работу. Экспресс массаж подходит для тех, кто не имеет свободного времени на полноценный полуторачасовой сеанс. Он позволяет быстро привести в норму физическое здоровье и эмоциональное состояние, повысить внимательность и устранить усталость, справиться с последствиями стресса.  


Хотите быть всегда бодрым, активным и готовым к новым достижениям? В этом поможет экспресс-массаж — продвинутая методика, позволяющая зарядиться энергией в короткий промежуток времени.

Найти специалиста нужной квалификации предлагаем на страницах рекламного ресурса бодио.ру.

Для вас: обширная база профессиональных массажистов во всех уголках страны и удобные фильтры поиска. Будьте здоровы!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.