Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Карбокситерапия используется не только в медицине — на рынке косметологических услуг она представлена как эффективный метод омоложения дермы, основывающийся на воздействии углекислого газа, который инъецируют в слои кожи пациента. Услуга не является новинкой в сфере косметологических услуг, поскольку впервые двуокись углерода использовалась еще в прошлом столетии, но особой популярностью она стала пользоваться не так давно. 

карбокситерапия в салоне красоты

Сущность процедуры 


Специалисты, практикующие карбокситерапию, и многие люди, испытавшие лично ее воздействие, как правило, характеризуют ее только с положительной стороны. Они считают ее эффективным и недорогим способом, позволяющим заметно улучшить состояние кожных покровов, опережающим по своему действию мезотерапию. Экономичность карбокситерапии обусловлена тем, что в ходе процедуры не применяются дорогостоящие препараты, а стоимость углекислого газа мала. 

Попробуем разобраться, в чем сущность карбокситерапии. Уколы с углекислым газом прежде всего направлены на питание кожных тканей кислородом, а его недостаток, как известно, негативно сказывается на внешнем виде дермы. Нехватка кислорода делает кожу менее эластичной и упругой, провоцирует возникновение угрей, пигментных пятен, покраснений, что особенно проявляется после 30 лет. Карбокситерапия успешно решает эти проблемы, поскольку действует в нескольких направлениях:        

Двуокись углерода насыщает кожу кислородом и усиливает кровоток. Обработанный участок дермы получает мощный импульс к регенерационным процессам, что в сочетании с активизацией собственных сил организма обеспечивает желаемый результат. После сеанса кожа обновляется, при этом происходит это как будто чудесным образом. Во время первой процедуры углекислый газ вводится в некоторые участки, а через некоторое время он начинает заполнять все большую площадь кожного покрова, разрушая фиброзные образования и достигая равномерной поддержки тканей. 

Также карбокситерапия способствует уменьшению ненавистных жировых отложений, в результате чего усиливается лечебный эффект и подкрепляется омолаживающее воздействие. Интенсивное образование коллагеновых волокон стимулирует работу фибробластов — клеток соединительной ткани, в результате чего устраняет дряблость дермы и повышается ее упругость. 

Процедуру карбокситерапии сегодня предлагают салоны красоты, при этом услуга развита достаточно хорошо.

Если вы желаете испытать действенную методику на себе, то обращайтесь только к высококвалифицированному косметологу, который подробно ознакомит вас с показаниями и противопоказаниями, назначит оптимальное количество сеансов. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик