Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Чтобы вернуть коже былую увлажненность и упругость, важно правильно ее очистить. Современные салоны красоты предлагают воспользоваться инновационной и весьма полезной процедурой — очищение холодом, научное название которого — криопилинг. Некоторых может смущать суть метода, тем не менее он эффективен и практически безвреден, обладает минимальным списком противопоказаний. 


Суть метода


метод криопилинга


Криопилинг является сложной косметологической процедурой, сочетающей в себе сразу две функции: очищение и подтяжка дермы. В процессе этого пилинга участвует жидкий азот, который эффективно применяется в медицине, а с недавнего времени стал популярен и в косметологии. Это нейтральное вещество без цвета, запаха и вкуса, охлажденное до -195 градусов, призванное удалять верхний слой дермы, не затрагивая нижние слои кожи.
 
Благодаря криопилингу кожа начинает самостоятельно вырабатывать коллаген и гиалуроновую кислоту — натуральные вещества, недостаток которых ведет к увяданию и старению кожи. Как правило, при использовании этого метода отсутствую аллергические реакции. Возможно лишь незначительное покраснение, которое проходит за пару дней.  


Показания к криопилингу 


Как и любая процедура, криопилинг подойдет не каждому и способен решить не все проблемы дермы. Смело обращайтесь за процедурой в том случае, если кожа характеризуется следующими показателями:

чрезмерная жирность; 

угри и прыщи;

расширенные поры и черные точки; 

сухость и дряблость дермы; 

пигментированные участки кожи; 

заметные капилляры; 

мелкие морщины;

нездоровый цвет кожи;

неровная структура дермы. 

криопилинг

Противопоказания к криопилингу 


Несмотря на то что процедура практически безопасна, она характеризуется сильной активностью, поэтому имеет ряд противопоказаний к применению. К ним относятся: 

сердечно-сосудистые заболевания;

нарушения в работе печени и почек; 

туберкулез; 

вирусные заболевания; 

кожные болезни; 

травмы кожи и ожоги;

аллергическая реакция на холод. 

Положительные изменения в состоянии дермы наблюдаются уже после одной-двух процедур криопилинга.

Пациентов радует здоровый цвет кожи и подтянутый овал лица. Однако, чтобы устранить застойные явления, требуется более 10-ти регулярных процедур. Точное количество сеансов определит профессиональный косметолог в салоне красоты. Все зависит от начального состояния кожи и ее индивидуального восприятия процедуры.   

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик