Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

В списке полезных аюрведических процедур особое место занимает марма массаж. Он позволяет воздействовать на здоровье человека посредством стимуляции конкретных точек, которые находятся на всех участках тела. С помощью подобной процедуры лечатся многие заболевания, однако, мастер должен иметь соответствующую квалификацию. Будет замечательно, если вы запишитесь на марма массаж к индийскому потомственному терапевту и уже сложнее будет найти местного массажиста, практикующего подобные методы оздоровления. 

Что представляет собой марма массаж


марма массаж

Мармы представляют собой определенные зоны тела, на которых расположены жизненно важные точки. Они есть на руках, ногах, стопах, животе, голове, около интимных органов. Всего их насчитывается 107. По сути марма является тем местом на теле человека, где расположено соединение разных видов тканей: мышц, связок, суставов, вен, костей. Повреждение этих точек чревато проблемами со здоровьем, а в некоторых случаях может привести к смертельному исходу. 

Как проводится процедура


Подобная аюрведическая процедура зачастую проводится с использованием специальных масел и настоек трав, что усиливает ее эффективность. Стимуляция точек производится мастером с помощью руки и ноги. При этом важна интенсивность надавливания, которая меняется с учетом состояния здоровья пациента и особенностей организма. Марма массаж призван нормализовать работу разных органов и систем организма. Также он прекрасно устраняет боли в спине и мигрени. 

Польза марма массажа


массаж марма

Стимуляция марма точек может производиться с использованием лечебных составов или без них. В любом случае процедура несет только пользу:

Повышает сопротивляемость организма к заболеваниям.

Дарит расслабляющий эффект, снимая эмоциональное напряжение.

Способствует полноценному отдыху, нормализуя сон. 

Увеличивает физическую выносливость тела.

Выправляет осанку и укрепляет костную ткань.

Наполняет организм чистой энергией и добавляет сил. 

Информационно-рекламная площадка бодио.ру поможет найти мастера, который владеет техникой марма массаж в Москве, а также специалистов по другим методам оздоровления по всей России.

Мы предлагаем обширную базу, включающую данные и контакты специализированных заведений, спа-салонов и частных массажистов. С нами реально быстро найти профессионала и записаться на полезный сеанс уже в ближайшие дни. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.