Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Салоны красоты предлагают клиентам внушительный перечень услуг, в котором встречаются всем известные процедуры и весьма редкие названия. Не удивляйтесь, если обнаружите в списке такую услугу, как вапоризация кожи. Этот медицинский термин вошел в косметологию давно, но методы процедуры со временем менялись и совершенствовались. Что такое вапоризация сейчас? Об этом мы поговорим в статье.  

Вапоризация: что это


вапоризация лица

Вапоризацией называют обработку кожи специальным паром. Применять подобную процедуру начали еще древние египтяне. Тогда она была примитивна: женщины просто держали лицо над емкостью с горячей водой, а их кожа в тот момент подвергалась благотворному воздействию пара. Он словно стирал недостатки кожи, делая ее гладкой и увлажненной. 

Позднее, с появлением общественных бань, процедура стала распространяться по всему свету. Косметология взяла на заметку отзывы довольных женщин, которые замечали, что после банных процедур кожа заметно омолаживается. 

Сейчас вапоризацию предлагают практически все салоны красоты. Только проводится она с помощью специальных приборов, что делает процедуру более удобной и эффективной. Вапоризатор имеет простую конструкцию, оснащен специальными насадками, которые обеспечивают целенаправленную подачу пара. 

Плюсы и минусы процедуры


вапоризация для лица

Вапоризация несет огромную пользу для кожи:

нормализует работу сальных желез;

стимулирует функцию лимфосистемы;

улучшает кровообращение;

интенсивно очищает кожные покровы.

При этом вапоризация отличается эффективностью, безболезненностью, отсутствием аллергических проявлений. Приемлемая стоимость услуги делает ее востребованной среди клиентов салонов красоты. 

Минусов у процедуры немного. Паровая обработка может способствовать обезвоживанию, поэтому не рекомендуется для чрезмерно сухой кожи. Жирная или проблемная кожа при такой процедуре от потери влаги не пострадает. 

Привыкли пользоваться доступными, недорогими и натуральными способами ухода за лицом?

Тогда не обойдите вниманием информационно-рекламную платформу бодио.ру, которая абсолютно бесплатно предоставляет желающим обширную базу салонов красоты в Москве и других регионах страны.

У нас вы можете за считанные минуты рассмотреть массу предложений, сравнить стоимость услуг в разных заведениях и выбрать достойный вариант, не вставая с кресла.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик