Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

В перечень услуг спа-салона обязательно включены процедуры для глубокого очищения кожи. Они предполагают применение отшелушивающих составов, которые в зависимости от цели использования имеют конкретные характеристики. Имея максимум информации, вы сможете определить оптимальный способ очищения кожи, который вам подойдет: гоммаж, скраб или пилинг. 

Гоммаж


гоммаж для лица

Мягкий пилинг на кремовой основе. Не содержит грубых и больших частиц. Отшелушивает омертвевшие клетки, запускает метаболические процессы в дерме, усиливает кровоток. Гоммаж подходит для женщин с чувствительной кожей. Не предполагает восстановительного периода. 

Скраб


Скраб может иметь глиняную, гелевую или кремовую структуру с вкраплением твердых частичек натурального или искусственного происхождения. Подходит для жирной и проблемной кожи. Обеспечивает удаление загрязнений и стимулирует кровоток. Не предполагает реабилитации.

Пилинг


Подобная процедура осуществляется с применением фруктовых кислот, абразивов, а также ультразвуковых и лазерных аппаратов. В зависимости от выбранного метода способствует поверхностному или глубокому очищению дермы. Выравнивает тон кожи, устраняет морщины, пигментные пятна. Реабилитационный период может продолжаться до месяца. 

пиллинг

Какой выбор сделать 


Скраб одобрен к применению, если на коже отсутствуют ранки, трещинки и воспаления. Прекрасно воздействует на жирную дерму с большими порами. Степень воздействия определяется конкретными размерами абразивных частиц. Синтетические частицы оказывают щадящее действие, натуральные — добираются до более глубоких слоев. 

Чувствительность дермы, а также наличие незначительных повреждений на коже, образовавшихся из-за прыщей, склоняет в пользу выбора гоммажа. При использовании этого метода возможна избирательная чистка. 

При визуальных возрастных изменениях кожи предпочтительнее выбрать пилинг. Он заметно улучшит тургор, избавит от мелких морщин, подарит молодость и сияние. 

Вернуть красоту и молодость кожи можно простым способом, не прибегая к кардинальным методам вроде пластической хирургии.

Достаточно посетить близлежащий спа-салон, где специалист посоветует вам оптимальную процедуру.

В помощь вам — информационно-рекламный сайт бодио.ру, собравший на своих страницах обширную базу предложений по всей стране.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик