Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Компьютеры и смартфоны у современного человека уже не отнять. Но мало кто задумывается, что подобные современные гаджеты могут нанести вред физиологического характера. Однотипные движения пальцами и длительное пребывание в одном положении вызывает различные проблемы с шеей, руками, кистями. Но все это можно устранить и даже предотвратить, если вовремя прибегнуть к услугам профессионального массажиста. 

Эффективность массажа рук


эффективность массажа рук

Массаж рук пользуется популярностью в наши дни, поскольку процедура позволяет решить множество проблем со здоровьем: 

Нарушение кровотока и чувство скованности в суставах. Массаж рук способствует интенсивному притоку крови к тканям, обеспечивая им усиленное питание. Это благотворно влияет на суставы, сухожилия, мышцы и соединительную ткань. 

Артрит. Массаж рук устраняет боль в суставах у людей, страдающих артритом. Также он эффективен для людей преклонного возраста, испытывающих онемение конечностей. Благодаря процедуре возвращается подвижность пальцев при синдроме щелкающего пальца. 

Растяжение мышц и связок. Процедура выступает в роли восстановительного метода не только при растяжении связок и мышц, но и при любых других травмах — ушибах, переломах, а также при оперативных вмешательствах.  

Боль. Сеанс профессионального массажа способен справиться с любой болью благодаря расслаблению мышечных тканей и размягчению спаек, рубцов. 

Бессонница. Для здорового, глубокого и непрерывного ночного отдыха нужно пройти массажные процедуры небольшим курсом. Вы удивитесь, но качества вашего сна изменится в лучшую сторону. 
 
Головные боли и мигрени. Массаж справляется с этой проблемой гораздо лучше, чем медикаментозные средства. Отсутствие побочных эффектов и привыкания — дополнительный плюс. 

Синдром запястного канала. Очередное заболевание современного человека, мешающее полноценной жизни, можно остановить с помощью специальной массажной техники. Регулярные процедуры помогут справиться с болью и чувствовать себя комфортно в любом положении кисти. 

массаж рук

Чтобы избавиться от боли и дискомфорта, не обязательно использовать дорогие фармацевтические препараты. Просто запишитесь на массаж рук к профессиональному мастеру, контактные данные которого вы найдете на страницах информационного портала бодио.ру. Наши предложения не ограничиваются анкетами частных специалистов.

При желании вы можете обратиться в массажный салон в Москве, Санкт-Петербурге или любом регионе страны и получить качественную услугу в ближайшие дни.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.