Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Массаж считается безопасной и эффективной методикой лечения грыжи межпозвоночного диска. Его главное преимущество — отсутствие необходимости приема анальгетиков и других медикаментозных препаратов, которые имеют внушительный список побочных действий. Массажные манипуляции снимают мышечное напряжение и спазмы, которые оказывает давление на позвоночный диск, и устраняют болевой синдром. 

Эффективность массажной терапии 


эффективность массажа


Регулярные сеансы массажа предотвращают дегенеративные изменения в тканях позвоночного диска. Как правило, грыжа сопровождается не только болевым синдромом, но и онемением участков тела. Сеансы у профессионального мастера способны снизить или окончательно убрать неприятные симптомы и улучшить качество жизни. С каждой процедурой вы заметите, как положительные эффекты станут усиливаться. И все это благодаря изменениям, которые несет массаж:   

Локальное усиление кровообращения на болезненном участке тела. 

Устранение напряжения и спазмов в мышечных тканях.

Усиленное поступление питательных веществ к травмированным органам. 

Ослабление или полное устранение болевых ощущений. 

Снижение давления окружающих тканей на межпозвоночный диск.

Усиление гибкости позвоночного столба.

Устранение излишней возбудимости нервных окончаний.

Усиленная выработка эндорфинов. 

Во время массажа нейронами головного мозга вырабатываются гормоны счастья, которые улучшают эмоциональное состояние человека и устраняют болевые ощущения. Пациент становится более спокойным и уравновешенным, что способствует легкому выходу из стресса. Хорошее настроение на фоне уменьшения болевого синдрома сокращает период выздоровления в разы. 

массаж при грыже позвоночника

Конечно, полного исцеления за один сеанс не добиться. Для решения проблемы нужно пройти курс процедур, количество которых определяется индивидуально. Значительное улучшение самочувствия появится уже после трех-четырех сеансов у квалифицированного мастера. Главное, не останавливаться на полпути и пройти полный курс, назначенный специалистом. 

Записываясь на массаж в Москве, Санкт-Петербурге и любом другом российском городе, вы выбираете безопасный и эффективный метод лечения.

Найти профессиональных мастеров можно на страницах информационно-рекламной площадки бодио.ру. Огромная база частных практикующих массажистов и специализированных салонов доступна в любой момент абсолютно бесплатно!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.