Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Сегодня существует множество возможностей для поддержания своего тела в отличной физической форме. И если спортивные тренировки по каким-либо причинам отсутствуют в распорядке вашего дня — не отчаивайтесь. Специально для такого случая и предусмотрен фитнес-массаж. Превосходный результат при минимальных энергетических затратах! 

Что такое фитнес-массаж


фитнес массаж

Фитнес-массаж представляет собой эффективный метод коррекции тела, сочетающий в себе элементы массажа и фитнеса. С его помощью устраняют лишнюю жировую прослойку и признаки целлюлита, приводят мышцы в тонус. Процедуру еще называют тренировкой для ленивых, поскольку она позволяет в сжатые сроки вернуть правильные пропорции фигуры, не прибегая к изнурительным физическим нагрузкам. 

Принципы действия методики 


методика фитнес массажа

Данная методика включает известные виды массажа в комплексе с физическими упражнениями. Избирательное воздействие на те или иные участки тела ускоряет сжигание подкожного жира в проблемных местах. Как правило, основными зонами для манипуляций являются бедра, ягодицы и живот. При необходимости можно проработать области рук, ног и спины. Во время процедуры задействуются глубокие мышечные ткани.  

Терапия включает в себя приемы антицеллюлитной техники, что способствует ускорению лимфотока и сдерживает разрастание соединительной ткани. Лимфодренаж выводит лишнюю жидкость, тем самым уменьшая признаки целлюлита и восстанавливая структуру жировой ткани.  

Как известно, при занятии спортом процесс расщепления жиров запускается минимум через 40 минут от начала тренировки. Фитнес-массаж позволяет запустить жиросжигание раньше и обеспечивает стремительную скорость протекания процесса. Это обусловлено сочетанием механического и теплового воздействия.  

Сеанс включает в себя упражнения статистического и динамического характера, которые мастер подбирает индивидуально в зависимости особенностей организма, пола, возраста пациента и намеченных задач. Все они выполняются на кушетке в положении лежа. Благодаря активным действиям сжигается жир, а статичные упражнения способствуют формированию мышечного рельефа. 

Фитнес-массаж является прекрасной альтернативой тяжелым физическим нагрузкам, позволяющей обрести тело своей мечты.

Услугу предоставляют независимые квалифицированные мастера и специализированные салоны, информацию о которых вы найдете на страницах официального ресурса бодио.ру.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.