Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

О пользе сеансов массажа наслышан каждый. Сегодня этот способ оздоровления пользуется популярностью ввиду эффективности, безопасности и приемлемой стоимости. Поэтому рано или поздно каждый из нас задается вопросом о том, где делают хороший массаж в Москве. Выбор заведений обширен, что зачастую мешает быстро определиться с подходящим вариантом.  

Где делают хороший массаж в Москве 


где делают хороший массаж в Москве

Чтобы процедура оказалась максимально полезной, а деньги не даром потрачены, обращаться стоит к профессионалам. Прежде чем искать массажиста, стоит четко знать, какой результат вы хотите получить от услуги. Заведений, которые оказывают лечебные и косметические услуги, много. Их можно условно разделить на несколько категорий: 

Государственные поликлиники и частные медицинские клиники. Здесь работают квалифицированные мануальные терапевты, которые владеют классическими лечебными техниками массажа и быстро избавят вас, например, от болей в спине. 

Массажные студии и спа-салоны. Предлагают обширный перечень услуг, включающих не только оздоровительные сеансы, но и массу приятных расслабляющих процедур. Также здесь большой выбор услуг с косметическим эффектом. 

Оздоровительные центры. Такие заведения специализируются на похудении, поэтому предлагают программы для снижения веса и коррекции фигуры, в том числе и антицеллюлитный массаж. 

Частные массажисты. В этой категории можно найти специалиста любого направления, начиная от классического массажа и заканчивая экзотическими тайскими техниками. Обратиться к частному профессионалу можно и за детским массажем. 

Квалификация массажиста


хороший массаж в Москве

Решающую роль играет квалификация и опыт массажиста даже в случае использования аппаратной методики. Специалист должен обладать безупречными знаниями в области анатомии и человеческого строения. Иначе такая полезная процедура как массаж способна навредить здоровью. Поэтому, обращаясь к мастеру, просите предъявить дипломы и сертификаты, свидетельствующие о заявленной квалификации. 

Конечно, определить, где делают хороший массаж в Москве, каждому нужно самостоятельно.

Однако, вы всегда можете рассчитывать на помощь информационно-рекламного ресурса бодио.ру, который предлагает ознакомиться с предложениями услуги во всех регионах нашей необъятной страны. С нами найти профессионала под свои персональные задачи быстро и легко!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.