Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

На что только не идут представительницы женского пола, чтобы сохранить молодость кожи, избавиться от морщин и изъянов, которые так портят внешность. Применение змеиного яда и слизи улиток уже не назовешь новшеством в современной косметологии. Однако мало кто слышал еще об одном натуральном методе — омоложение кожи с помощью пиявок, которые ранее использовались только для лечения заболеваний. Научное название этой процедуры — гирудотерапия. Привлекает метод своим натуральным происхождением, эффективностью и безболезненностью.

Гирудотерапия в косметологии
  

В каких случаях стоит прибегнуть к гирудотерапии?


Конечно, приблизить к своей коже кровососущего червя готова не каждая женщина. Но если принять во внимание, насколько полезен секрет, выделяемый пиявкой, то психологическая проблема уйдет на второй план. Его можно сравнить с натуральным фармацевтическим производством, ведь содержание уникальных микроэлементов в нем превосходит сто наименований. В силу этого фермент слюны пиявки обладает регенерирующим, противовоспалительным, обезболивающим, рассасывающим действием. Поэтому и перечень решаемых проблем велик: 

Разглаживание морщин, в том числе и глубоких;

Лечение прыщей, угревой сыпи, акне;

Сглаживание мелких рубцов, шрамов, растяжек;

Устранение явлений пигментации и выравнивание тона дермы;

Подтяжка овала лица;

Избавление от отечности. 

Каждая косметическая проблема имеет свои нюансы, что и предопределяет особенности проведения сеанса. В любом случае обращаться стоит к опытному косметологу, чья квалификация подтверждена соответствующей документацией. 

гирудотерапия

Сколько процедур потребуется?  


Как правило, для достижения максимального результата требуется десять сеансов, интервал между которыми должен составлять минимум одни сутки. Промежуток нужен для восстановления организма. Не рекомендуют прерывать курс, поскольку недостаточное количество сеансов может не дать ожидаемого результата либо полученный эффект быстро сойдет на нет. 

Если вы прошли полный курс гирудотерапии в салоне красоты у квалифицированного специалиста, то можете рассчитывать на стойкий эффект.

Его длительность в зависимости от особенностей конкретного организма может составлять до года, а по истечении срока процедуру можно повторить. Таким образом можно надолго сохранить молодость кожи, не прибегая к использованию химии. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик