Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

По данным различных исследований пятьдесят процентов людей всей планеты испытывают боль в шее. Она может быть вызвана различными причинами: неправильным положением во время работы и сна, травмированием, дегенеративными заболеваниями. Конечно, в последних случаях без медикаментозного лечения не обойтись. Но если дискомфорт в шейном отделе вызван перенапряжением мышц, то курс профессионального массажа способен избавить от проблемы полностью.  

Как действует массаж при болях в шее 


массаж при боли в шее

Боль в шее вызывает у многих людей беспокойство, поскольку эта область тела считается достаточно уязвимой. Но если исключить травмирование, остеохондроз и ряд других серьезных заболеваний, то причины дискомфорта окажутся банально просты и справиться с ними сможет обычный массаж. Конечно, доверить эту деликатную часть тела нужно специалисту с образованием и опытом. Для этого требуйте у мастера документальное подтверждение квалификации. 

В первую очередь, массирование шейного отдела поможет расслабить окружающие мышцы и устранить их перенапряжение, которое и является первопричиной возникновения болевых ощущений. Также расслабляющий массаж улучшит мозговое кровообращение и устранит стресс, способный в разы усилить возникшие дискомфорт и боль. В результате исследований было выявлено, что болевые ощущения в области шеи у людей, ставших участниками ДТП, возникли из-за психоэмоционального расстройства. 

Часто проблема приобретает хронический характер, поскольку годами мучающая боль вызывает острое беспокойство за свое здоровье. В результате симпатический отдел нервной системы, который находится в постоянном перевозбуждении, создает дополнительное напряжение и усиливает боль. Массаж воздействует на парасимпатический нервный отдел, который после работы мастера обеспечит эмоциональное расслабление и спокойствие, устранит чувство тревоги, а в результате и ненавистную боль.  

массаж шеи

Если боль в шее беспокоит и вас — записывайтесь на профессиональный массаж в Москве, Санкт-Петербурге и любом другом регионе страны.

Также процедуру можно использовать в целях профилактики. Информация о специализированных салонах и услугах частных практикующих мастеров размещена на страницах информационно-рекламного портала бодио.ру. Чтобы чувствовать себя прекрасно, доверьте свое здоровье профессионалам, работающим в вашем регионе!  


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.