Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Зачастую современные женщины уже не обладают густой и роскошной шевелюрой, что их бабушки. Причин тому несколько: плохая экология, неправильное питание, стрессы. Поэтому для наших соотечественниц процедура ламинирования является оптимальным решением, позволяющим вернуть локонам красоту и здоровье. Вопрос о том, как часто можно прибегать к такому способу восстановления волос, является весьма актуальным и требует уточнения. 

Мнение специалистов


ламинирование для волос

Профессиональные мастера утверждают, что ламинирование локонов можно делать сколько угодно раз, придерживаясь принципа рациональности. Перенасыщение структуры волоса витаминами и питательными веществами не происходит, а значит слишком частые процедуры вреда не принесут. В общем эффект от применения этого метода в зависимости от используемых препаратов держится от двух до шести недель. Поэтому периодичность процедуры следует устанавливать, ориентируясь исключительно на внешний вид волос.  

Практичный подход 


Суть ламинирования заключается в следующем: волос помещают в специальную дышащую пленку, которая отличается долговечностью, сохраняет питательные вещества и бережет волос от негативных воздействий. Она не разрушается минимум две недели, поэтому с точки зрения практичности чаще прибегать к ламинированию не стоит: пользы волосам вы не добавите, а только потратите деньги. Стоит также учесть, что компонент, применяемый при проведении процедуры, увеличивает толщину волоска не более, чем на 10 процентов и при этом накопительный эффект отсутствует.  

Отзывы клиентов  


ламинирование волос дома

То, что стойкий эффект от ламинирования держится несколько недель, подтверждают и клиенты, которым полюбилась эта процедура, и потому они неоднократно к ней прибегали. Также отмечают, что регулярное применение делает шевелюру более здоровой, что позволяет поддерживать волосы в шикарном состоянии длительные промежутки времени, а это прекрасная возможность увеличить интервал между восстановительными процедурами. 

Если вы имеете здоровую шевелюру, то результат от процедуры может быть незаметен. А вот на секущихся и тонких волосах глянец и объем будет заметен сразу же.

Чем хуже состояние волос, тем в первое время придется чаще их восстанавливать, и лучше делать это с помощью профессионального мастера, который подберет подходящие в вашем случае препараты.

В будущем, когда локоны окрепнут, процедуру можно будет проделывать гораздо реже.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик