Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Массаж прекрасно снимает различные виды боли, в том числе он способен справиться с болью в стопах. Причиной недуга могут быть разные факторы: плоскостопие, травмы или чрезмерная нагрузка на эту часть тела. Для лечения стоп предусмотрены различные техники ручного массажа, также целебное воздействие может быть обеспечено с помощью массажных устройств. Курс сеансов от профессионального мастера поможет решить проблему независимо от причин ее возникновения, речь о которых пойдет далее.

Чрезмерная нагрузка и усталость


foot_mas3.jpg


Даже длительные прогулки способны создать дискомфорт в области стоп, не говоря уже об определенных видах деятельности и спортивных тренировках. Массаж поможет снять чрезмерную нагрузку мышечных тканей и обеспечит поступление крови, насыщенной питательными веществами. Также процедура направлена на стимуляцию работы лимфосистемы, основной задачей которой является очищение клеток от продуктов распада и вывод лишней жидкости из тканей. 

Ортопедические заболевания


Если боль в стопах приняла хронический характер, то вероятно развитие какого-либо ортопедического заболевания. Консультация ортопеда поможет узнать точный диагноз, который может указывать на проблемы с костями, сухожилиями, связками или нервами. Массаж стоп предполагает глубокую проработку тканей, а правильный выбор техники позволяет устранить недуг. Так для решения проблем, связанных с нервами и мышцами, успешно применяют нейромышечную терапию.

Травмирование стоп


массаж стоп

Если даже исключить такие тяжелые последствия травм, как переломы костей или повреждение сухожилий и мышечных тканей, можно ощущать боль в стопе, а также ее отек. Справиться с неприятными симптомами поможет профессиональный массаж, который включает различные методики, в том числе и рефлексологию. Воздействие на определенные точки устраняет чувствительность тканей и болезненные ощущения, усиливает кровообращение и лимфоток, тем самым способствуя устранению отека. 

Хотите достичь терапевтического эффекта действенным и недорогим способом?

Тогда записываетесь на массаж к профессиональному мастеру в Москве, Санкт-Петербурге или другом регионе страны с помощью рекламно-информационной площадки бодио.ру.

На страницах сайта размещены актуальные предложения специализированных салонов и анкеты частных практикующих массажистов. Удобные фильтры позволяют в считанные минуты найти подходящий вариант в заданном регионе по приемлемой цене. Будьте здоровы!   

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.