Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

От возможности приобрести красивый загар отказаться сложно. С наступлением теплых летний дней одежды на нас становится все меньше, а лучшим времяпрепровождением является отдых на пляже. В таких условиях не всегда удается избежать солнечных ожогов, даже используя защитные косметические средства. Зачастую вместо красивого шоколадного загара мы получаем шершавую, раздраженную кожу. В этом случае альтернативным способом восстановления дермы является массаж.  

Как массаж помогает при солнечных ожогах


массаж при солнечных ожогах

Безусловно, массаж полезен при солнечных ожогах, но при условии, что прикасание к пораженным местам не вызывает болезненных ощущений. Поэтому отправляться к специалисту стоит по истечении нескольких дней после получения солнечного ожога. Специальные массажные техники успокоят дерму и помогут ей восстановиться в кратчайшие сроки. 
Польза процедуры основана на следующих факторах: 

Улучшение кровотока. Естественному восстановлению поврежденной дермы способствует усиленный приток свежей крови, который дает клеткам все необходимые вещества. Поврежденная кожа как раз нуждается в усиленном питании. 

Общеукрепляющий эффект. Массаж улучшит общее состояние организма, восстановит его защитные функции, избавит от стресса, подарит приятные ощущения. На таком фоне регенерация тканей происходит гораздо быстрее.  

Воздействие косметических средств. Использование в процессе массажа эфирных и жирных масел, специальных кремов устранит сухость кожи и микротравмы, которые тормозят восстановительные процессы. Массажист подберет состав с учетом типа кожи, ее состояния и возраста. 

массаж при ожогах

Такую серьезную проблему, как солнечный ожог, рекомендуется избегать, сокращая время пребывания под солнцем и используя защитные косметические средства. Но и паниковать в случае ее возникновения не стоит. Массаж — эффективный и недорогой способ, позволяющий восстановить функции кожных покровов. Главное — найти настоящего профессионала. 

Выбор специалистов в этом направлении огромен. Стоит лишь воспользоваться базой информационно-рекламного портала бодио.ру.

Здесь вы найдете контактные данные массажных салонов и частных практикующих мастеров, предоставляющих услуги в Москве и других городах страны.

Для вас самая свежая и актуальная информация. С нами записаться на массаж и посетить специалиста в ближайшие дни удобно, быстро и надежно!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.