Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Ежедневные стрессы, постоянное психическое и физическое напряжение стали верным спутниками современного человека. Разрушая здоровье на всех уровнях, они мешают полноценной жизни и сокращают ее срок. Но с возникшими недугами можно справиться, если прибегнуть к методам аюрведической терапии. Широдхара массаж способен избавить от физических болезней и восстановить эмоциональное состояние. Также его можно применять в профилактических целях. 

Эффект от сеансов Широдхара


массаж широдхара

Аюрведическая процедура приносит неоспоримую пользу для организма, что выражается в следующих эффектах:

укрепление иммунитета;

нормализация сна;

восстановление баланса тела и разума;

улучшение состояния дермы;

устранение мимических зажимов;

эмоциональное расслабление, избавление от стрессов. 

Как проводится сеанс


Широдхара массаж

Массаж Широдхара обязательно проводится с применением лечебного масла. При этом состав подбирается мастером индивидуально. А перед этим аюрведический специалист выявляет у пациента проблемы со здоровьем с помощью специальных способов диагностики. На основе полученных данных и подбирается масло, которое является важной составляющей для восстановления баланса организма.  
 
Сама процедура состоит из стандартных действий: 

Масло для сеанса подготавливают путем разогрева на водяной бане.

Пациента полностью накрывают простыней за исключением головы.

На глаза накладывают повязку из влажной ткани.

Далее льют масло в область между глаз.

Сеанс проходит в атмосфере спокойствия: приглушенный свет, звучание приятной мелодии и отсутствие посторонних звуков. Испытавшие процедуру на себе, приравнивают ее к полноценному отдыху, какой невозможно получить даже после продолжительного сна. Поэтому уже после одного сеанса чувствуется прилив сил и энергии, а курс процедур способен закрепить этот эффект на долгие месяцы. Регулярное прохождение сеансов продлевают молодость и способствуют долголетию. 

Решили воспользоваться услугами аюрведического специалиста, но не представляете, к кому можно записаться на Широдхара массаж? Тогда воспользуйтесь предложениями, размещенными на страницах рекламно-информационного портала бодио.ру.

У нас вы найдете свежие и актуальные объявления от специализированных студий, спа-салонов, салонов красоты и частных профессиональных мастеров в Москве и любом российском регионе!


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.