Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Сегодня бани и сауны в Москве и Санкт-Петербурге поражают своим разнообразием. Для посетителей есть множество решений для прекрасного времяпрепровождения с пользой для здоровья. Помимо таких видов парилок как русская баня, финская сауна, турецкий хамам, японская фурако существуют и менее распространенные варианты. Об особенностях устройства ирландской бани речь пойдет далее. 

Как устроена ирландская баня


ирландская баня

Ирландский народ позаботился о том, чтобы их национальная баня приносила максимальный оздоровительный эффект. Расположение ее помещений аналогично строению турецких хамамов. Нагрев воздуха производится под полом и поступает в специальные трубы, расположенные на стенах здания. Отличительной особенностью ирландской бани является встроенная система вентиляции с постоянной подачей свежего воздуха, а также подача пара, которая осуществляется посредством специальных отверстий в полу. 

Для посетителей организована просторная раздевалка, покинув которую они попадают в первую парилку с комфортной температурой парения, не превышающей 25°. Если позволяет здоровье и нет проблем в работе сердца и сердечно-сосудистой системы, то можно посетить парную №2 с температурным режимом в диапазоне от 32 до 35°. И наконец, для заядлых парильщиков с очень крепким здоровьем существует парилка №3. Здесь интенсивному потоотделению будет способствовать температура в помещении, равная 60° по Цельсию. 

Как и турецкий хамам, ирландская баня способствует интенсивному выведению лишней жидкости из организма. За один заход в парилку можно уменьшить массу тела на два килограмма, а это отличная возможность для желающих похудеть. В отличие от финской сауны жар переносится здесь легко, поэтому посещение такой парной можно растянуть на несколько часов, не опасаясь за свое самочувствие. После банной процедуры будет полезно окунуться в бассейн с прохладной водой, а далее отдохнуть в предбаннике. 

ирландская баня в Москве

Ирландская баня ждет тех, кто отдает предпочтение доступным и натуральным способам оздоровления и похудения.

На поиск подходящего заведения в Москве, Санкт-Петербурге и любом другом российском городе уйдет немного времени, если воспользоваться услугами информационно-рекламной площадки бодио.ру.

Абсолютно бесплатно на нашем сайте вы найдете массу предложений для прекрасного времяпрепровождения и отдыха в заданном регионе. Всегда рады помочь!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик