Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Первой лечебное воздействие банного жара на себя принимает кожа человека. Пар позволяет освободить от шлаков и загрязнений поры дермы, усилить процессы регенерации, обеспечить полноценное питание клеток. Высокая температура убивает вредные микроорганизмы, находящиеся на поверхности кожи, что дает возможность избавиться от различных дерматологических заболеваний. 

Устранение застойной жидкости


польза бани для кожи

Баня способствует активному потоотделению, что устраняет отечность кожи, которая не только портит внешний вид кожи, но и служит пристанищем шлаков, вредных и отработанных веществ. Например, у людей с заболеванием Вильсона в организме слишком много меди. Лучшим способом ее вывода является баня, посещение которой в комплексе с терапевтическим лечением позволяет значительно снизить концентрацию вредного вещества в организме.  

Активизация обменных процессов 


Активизация обменных процессов в бане

Вместе с потом уходят некоторые гормоны, аминокислоты и витамины, а также молочная кислота. Потерянные полезные вещества легко вернуть с помощью питания, а вот освобождение организма от вредных веществ переоценить сложно. Высокая температура активизирует обменные процессы в организме, благодаря чему не только выводятся шлаки, но и рассасываются воспалительные образования.  

Борьба с кожным зудом

кожный зуд

Банные процедуры помогают дерме избавиться от кожного зуда, причиной которого служит нарушение периферического кровообращения. Особенно дерматологические недуги боятся перепадов температур, поэтому чередование воздействия низкой и высокой температуры на пораженную область дает хороший терапевтический эффект.  

Укрепление волосяных луковиц


В бане за счет интенсивного питания начинают полноценно функционировать волосяные фолликулы, что благотворно отражается на росте и укреплении волос. Кроме того, интенсивное тепловое воздействие вырабатывает у организма стойкость к вирусным и бактериальным заболеваниям, а сильный иммунитет на дает развиваться воспалительным заболеваниям кожи. 

Если вы хотите нормализовать структуру и функции кожных покровов, необходимо регулярно посещать бани в Москве.

Доказано, что паровые процедуры эффективно борются с широким спектром кожных болезней, в числе которых крапивница, псориаз, экземы, фурункулы. Также баня способствует заживлению ран и порезов, восстанавливает дерму после некачественных косметических процедур. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик