Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

В наше время услуги массажа достаточно распространены и найти массажиста совсем не сложно. Однако, доверить свое здоровье можно лишь истинному мастеру. О том, как определить профессионализм массажиста, мы поговорим далее. 

Признаки профессионального массажиста 


как выбрать профессионального массажиста

Вы решили записаться на сеанс массажа, обратившись к частному мастеру или в специализированную студию, и были огорчены тем, что вам предложили прийти на процедуру только через неделю? Не расстраивайтесь — вы на правильном пути. У хорошего мастера все расписано на несколько дней вперед, ведь профессионалы в любой области всегда в дефиците. 

Прежде чем приступить к массажу профессиональный мастер проведет с вами беседу, выяснит причину обращения, поинтересуется особенностями организма. В отдельных случаях может попросить медицинскую карту, направление от врача, а также перечень показаний, если он есть. 

Хороший массажист порекомендует конкретный вида массажа и объяснит, чем он вам подходит и каков будет результат. Он без замешательств ответит на встречные вопросы, а его речи не оставят в голове сомнений по поводу квалификации. 

Также он должен предоставить все документы и сертификаты, подтверждающие обучение и разрешение на деятельность. Проверка документации особенно актуальна в наше время, поскольку ввиду востребованности услуги массажистом норовит стать каждый, кому не лень. Поэтому документ об окончании двухнедельных курсов не свидетельствует о профессионализме мастера. 

Хороший массажист не запишет на сеанс по телефону без предварительной консультации. Он не будет рассказывать о множестве техник, которые применяет, поскольку в совершенстве можно владеть лишь несколькими видами массажа. Профессионал не скажет сходу, сколько потребуется процедур. Настоящий мастер определяет количество индивидуально с учетом полученных результатов.  

как выбрать массажиста

Чтобы проверить профессионализм мастера можно применить хитрый прием — рассказать о несуществующей болезни. Если массажист после осмотра подтвердит вымышленный недуг — делайте соответствующие выводы. 

Искать специалиста, предлагающего массаж в Москве, стоит на проверенном и надежном сайте, где можно подробно ознакомиться с перечнем услуг и почитать отзывы.

Из большого числа предложений, включающих услуги специализированных салонов и частных массажистов с выездом на дом, легко выбрать удобный вариант в приемлемой ценовой категории.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.