Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

30.12.2019

Согласно данным Википедии бани появились еще во времена первобытных народов.

Сейчас в Москве насчитывается более двухсот частных заведений, предлагающих посетителям услуги парения. Это традиционные русские бани, турецкие хамамы, финские сауны, японские фуро и другие разновидности парных. Как из обширного перечня выбрать хорошее заведение по приемлемой цене? Об этом вы узнаете далее.  

В будни — дешевле 


недорогие бани в Москве

Если вы планируете посещение бани или сауны и при этом хотите сэкономить, то стоит учесть, что стоимость услуги в выходные на 50% дороже. Чтобы визит в оздоровительное заведение не ударил по карману, стоит отправиться в баню в будние дни. К минусам посещения подобных заведений в субботу и воскресенье также можно отнести наличие предоплаты, которая предусмотрена для эффективной работы, исключающей простой.

Услуги парильщика за дополнительную плату 


Если вы хотите не просто помыться и расслабиться, а извлечь максимальную пользу для здоровья от посещения бани, то воспользуйтесь услугами опытного парильщика. Учтите, что стоимость его работы оплачивается дополнительно. А вот охладиться после жаркой парной в бассейне с прохладной водой можно абсолютно бесплатно. Как правило, в каждой бане хоть небольшой бассейн, да есть. Оплачивать его дополнительно не требуется.
  

Как еще сэкономить


современные бани в Москве

Современные частные бани — это целый спектр услуг. Там могут предложить бильярд, кальян, ресторанную еду и все, что душа пожелает. В некоторых заведениях есть даже спортивные комплексы. Однако, стоит все это недешево. 

Также заведения предлагают купить на месте личные принадлежности и средства гигиены. Чтобы сэкономить, следует идти в баню со своим веником, шампунем, мылом, полотенцем, одноразовыми тапочками и т. д. Конечно, было бы удобнее отправиться в парную налегке, но это выльется во внушительную сумму денег. 

Почасовая оплата позволяет сэкономить бюджет тем, кто отправился в баню компанией. Такой отдых не только полезен, но и выгоден. 

Если вы ищите недорогую баню в Москве или другом российском городе — обратитесь к услугам информационно-рекламного портала бодио.ру.

Наш ресурс предоставляет только свежие и актуальные объявления. Обширный перечень заведений любого типа и ценовой категории не оставит без выбора даже тех, располагает небольшим бюджетом. Устройте себе полноценной отдых с пользой для здоровья прямо сейчас! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик