Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

В настоящее время огромное количество салонов красоты предлагают услуги по классическом массажу лица.

В чем суть такой процедуры и чем она полезна можно узнать, прочитав эту статью.

Суть массажа лица


суть массажа лица

Каждый прием в массаже носит определенный характер. Выполненное движение оказывает воздействие на необходимую точку лица, влияя целевым образом на организм.
Хороший специалист в этой области понимает, что каждый человек индивидуален, и структура лица не может быть схожа. Именно поэтому массаж должен быть проведен исходя из индивидуальных особенностей строения лица. Только такой подход поможет достичь желаемого результата.

Существует пять видов старения лица. Против же старения кожи классический массаж лица эффективен при двух типах:
1. Мягкие ткани лица не подвержены особой деформации, форма лица сохраняется, изменения происходит именно с кожу – появляется сеточка мелких морщин;
2. При таком типе старения обратная ситуация, морщин вроде бы ни так много, но происходит деформация мягких тканей лица.

Сейчас классический массаж лица является очень хорошей альтернативной процедурам по коррекции лица. Массаж хорошо себя зарекомендовал и дает замечательные результаты.

суть классического массажа лица

Массаж при мелкоморщинистом типе старения


При первом типе старении кожи лица массаж работает прекрасно. В сочетании с массажем, подходящим уходом добиться можно потрясающих результатов. Для хорошего эффекта достаточно пройти курса массажа из 10 процедур, при этом особых технологий применять нет необходимости. Массаж проводится в классическом стиле.

Массаж при деформационном типе старения


При втором типе старения лица, образуются лишние объемы, лицо становиться тяжелым, появляется отечность. Главной задачей массажа является избавление от шлаков. С помощью массажа можно избавиться от таких последствий как изменение контура нижней части лица и носогубных складок.

Как проводится массаж


Все массажи лица рекомендуется делать по массажным линиям, т.е. по линиям наименьшего растяжения кожи. Работая по этим линиям, прорабатываются все мышцы лица. Самое главное делая массаж по этим линиям ограничивается движение кожи. Массажные линии – это правильно разделенные зоны, работая по которым не будут формироваться дополнительные складки.
Проводя такой массаж необходимо уделить особое внимание кожи шеи. Шея – это основа классического массажа лица. Если проблема с кожей на шея не будет решена, красивого лица не будет никогда.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.