Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Финский массаж рекомендуют людям, которые подвергают чрезмерному напряжению и нагрузкам область спины. Это может быть многочасовая сидячая работа за компьютером, длительное пребывание в вертикальном положении без опоры, ношение обуви на высоких каблуках, переноска тяжелых предметов, усиленные тренировки в тренажерных залах. Причин возникновения боли в спине может быть много, а для устранения проблемы эффективное решение одно — курс массажных процедур у квалифицированного мастера. 

Суть финской массажной техники


финский массаж

Финский массаж позволяет оптимально проработать позвоночник и ликвидировать блоки, зажимы мышечных тканей, создающие боль. Как и другие массажные техники, усиливает кровообращение и работу лимфосистемы, тем самым доставляя необходимое питание клеткам и ликвидирую продукты их жизнедеятельности. 

В отличие от традиционных методик главной особенностью этого вида терапии является воздействие на участки тела только одним большим пальцем. Точечные манипуляции обеспечивают процедуре достаточную эффективность, и абсолютно безболезненны для пациента. Как правило, в процессе часового сеанса тело получает приятное расслабление и в итоге — хороший терапевтический эффект.  

Для достижения лучших результатов данную методику можно совмещать с другими массажными практиками, а также посещением бани и прочими тепловыми процедурами, усиливающими обменные процессы.  

Польза процедуры


польза финского массажа

Польза финского массажа, включающая разминающие и поглаживающие манипуляции в сочетании с точечным воздействием, обусловлена следующими достижениями: 

Глубокая проработка мышц спины, избавляющая от болевых ощущений, связанных с образованием спазмов и зажимов. 

Устранения напряжения мышечных тканей, возникшего вследствие тяжелых физических нагрузок или пребывания в неудобном положении. 

Применение данной методики на других частях тела несет прекрасный косметический эффект. Так, массаж задней поверхности бедра помогает устранить признаки целлюлита. 

Не стоит прибегать к подобной терапии:

беременным женщинам; 

при наличии варикоза;

пациентам с онкологией;

при наличии порезов, ран, синяков.

людям с любыми заболеваниями в острой стадии. 

Если болевые ощущения в спине беспокоят и вас — курс профессионального массажа в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах поможет решить проблему эффективно и недорого.

Найти подходящего практикующего мастера или специализированный салон вам поможет обширная база предложений, размещенная на страницах рекламно-информационной площадки бодио.ру. Будьте здоровы!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.