Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Чтобы сохранить стройную, точеную фигуру, нужно правильно питаться и не пренебрегать физической активностью. Это знает каждый. Однако, на теле есть участки, где образуются жировые складки, которые не поддаются упражнениям. Каждая лишняя калория буквально притягивается к уже имеющейся жировой прослойке в области живота, бедер и на боках. В таком случае вам поможет корректирующий массаж, выполненный профессиональным мастером.  

Эффективность процедуры 


корректирующий массаж

Корректирующий массаж выравнивает контуры тела, устраняет нежелательные складки и сглаживает бугорки целлюлита, повышает тургор кожи и убирает дряблость. Эту технику недаром называют ручной липосакцией. Она помогает моделировать тело в следующих местах:

ягодицы и бедра;

живот;

спина и бока;

руки и ноги.

Кроме того, с помощью корректирующего массажа можно подправить форму груди, придать ей плотность и упругость. Причем достаточно нескольких процедур, чтобы наблюдать положительные результаты. А после курса процедур и вовсе можно себя не узнать, ведь с проблемных участков тела уходит до десяти сантиметров жировой прослойки. 

Длительность сеанса


Длительность сеанса корректирующего массажа составляет от 40 до 90 минут. За полтора часа до визита к мастеру и после него нельзя есть и пить. Количество сеансов определяется в зависимости от объема жировой ткани и возраста клиента. Стоимость у разных массажистов может значительно отличаться. 

Особенности техники 


особенности корректирующего массажа


В отличие от классических техник корректирующий массаж не предусматривает традиционные воздействия: растирание, поглаживание, разминание и постукивание. Методика основана на специальной технике захватов, благодаря чему все усилия специалиста направляются в область накопившейся жировой клетчатки. Также в этом виде массажа используется прием "перекатывание", который активизирует кровоток в местах скопления жира и внеклеточной жидкости. 

Противопоказания:

ожоги, раны и другие поражения дермы;

кожные высыпания;

злокачественные опухоли. 

Если вы хотите иметь красивое тело — записывайтесь на корректирующий массаж.

Не знаете где найти мастера с такой квалификацией?

Изучите условия работы специалистов, анкеты которых представлены на рекламно-информационной площадке бодио.ру. Удобный интерфейс сайта позволяет быстро найти подходящий вариант в любом регионе страны и воспользоваться услугой в ближайшие дни.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.