Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Ламинирование волос желатином — эффективный способ восстановления локонов в домашних условиях, успешно заменяющий салонную процедуру.

Содержащийся в желатине коллаген возвращает естественную красоту волос. Образовавшаяся в процессе ламинирования защитная пленка заполняет существующие микротрещины, устраняет повреждения структуры волоса, а также оберегает от внешних неблагоприятных воздействий. 

ламинирование волос желатином

Плюсы процедуры: 


Шевелюра становится более густой.

Локоны приобретают зеркальный блеск и необычайную гладкость.

Устраняется наэлектризованность локонов.

Восстанавливаются секущиеся концы волос.

Кроме того, процедура абсолютно безвредна, поэтому применять ее могут даже беременные. Обходится ламинирование желатином недорого, поэтому к нему прибегает большое количество женщин разных возрастов. 

Минусы желатинового ламинирования:


При несоблюдении всех этапов процедуры можно пересушить локоны или, наоборот, добиться чрезмерной жирности.

Не всегда эффект заметен после одного проведенного сеанса, поэтому стоит оздоравливать волосы курсом процедур.  

рецепт ламинирования волос

Традиционный рецепт 


Вообще существует несколько рецептов ламинирования волос желатином, но мы рассмотрим самый распространенный и простой. Компоненты из расчета на короткие волосы: 

15 грамм желатина; 

3 ст. ложки теплой кипяченой воды;

половина ст. ложки любимого бальзама или кондиционера для волос.

Нужное количество желатина заливают водой на 20 минут и размешивают, пока не растворится. Если в однородной массе встречаются комочки, стоит процедить ее через марлевую тряпочку. Далее нужно подогреть желейную массу либо с помощью микроволновки, либо посредством водяной бани. В завершение добавить кондиционер для волос. 
Полученный состав нужно наносить на волосы сверху вниз, избегая области корней. Далее шевелюру накрыть полиэтиленовым пакетом и укутать махровым полотенцем, предварительно его подогрев. Подержать около 40-ка минут, вымыть волосы обычным способом и просушить естественным путем. 

Во такая простая и дешевая процедура способна изменить внешний вид локонов в лучшую сторону. Особенно довольны результатом будут обладательницы поврежденных, а также непослушных и вьющихся волос. Преображенные локоны будут лучше держать форму, а это значит, что вы в любой ситуации будете с безупречной прической. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик