Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Если вы предпочитаете поддерживать здоровье и сохранять молодость нетрадиционными методами, то вас наверняка заинтересует массаж Гуаша. Необычная китайская техника поработает над эстетикой лица и поможет устранить заболевания внутренних органов. Метод достаточно сложный, поэтому главное, найти компетентного мастера. В противном случае можно навредить здоровью.
 

Суть процедуры


массаж гуаша для лица

Древнейшая китайская техника массаж Гуаша имеет также и другое название — скребковый массаж. "Гуа" переводится как "скрести", а "ша" означает "заболевание". В ходе сеанса применяется специальное приспособление — скребок, которым проводят по специальным зонам и как бы выскребают скопившиеся шлаки и продукты распада. Благодаря воздействию на рефлексогенные зоны удается активизировать обменные процессы и получить желаемый лечебный эффект. 

В зависимости от поставленной задачи скребок может иметь различную форму и отличаться размерами, быть вогнутым или выпуклым. Подбирается "инструмент" для конкретной части тела. Так, например, массаж волосистой части головы выполняют с помощью скребка в виде гребня, для спины используют изделия квадратной формы, руки и шею массируют треугольным скребком. 

Когда показан массаж Гуаша


Воспользоваться процедурой можно с целью омоложения кожных покровов и общего укрепления организма. Также записаться на сеанс стоит людям с недостаточным кровообращением и неправильной работой лимфосистемы. Признаками таких нарушений служат отеки в различных частях тела. Подобная процедура будет особенно полезна при мышечных спазмах и заболеваниях суставов. 

массаж гуаша

Эффект от процедуры:

Улучшение кровотока и ускорение работы лимфосистемы.

Расслабление мышц тела и лица.

Устранение болевых ощущений.

Улучшение качества сна.

Прилив сил и повышенная работоспособность.

Улучшение структуры кожных покровов.

Устранение пигментных пятен на коже.

Массаж проводится с осторожностью и не рекомендуется при беременности, наличии заболеваний инфекционного характера, тромбозах, сердечной недостаточности.

Информационно-рекламный портал бодио.ру дает возможность записаться на массаж Гуаша в Москве или любом другом регионе страны.

Среди актуальных предложений вы найдете профессионального массажиста быстро и легко. Услугу предоставляют не только специализированные учреждения и спа-салоны, но и частные мастера с выездом на дом. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.