Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Каждая женщина хочет оставаться молодой и привлекательной в любом возрасте. Женщины используют массу омолаживающих средств и результат не всегда «на лицо».

Сохранить молодость и упругость кожи вам поможет массаж лица Зоган (Асахи).

Массаж лица Асахи не требуют денежных затрат, много сил и времени, при этом гарантирует результат. 


массаж лица зоган


История возникновения


Массаж Зоган берет свои истоки в Японии. Древняя наука веками собирала опыт множества поколений и при помощи японского косметолога Юкуко Танаки массаж лица Зоган, возродился в наше время. Танака написала книгу «Массаж лица», в которой подробно описывает свойства, положительные эффекты и методики массажа Зоган. В последнее время массаж Асахи стал набирать популярность и в России. Техника массажа Зоган проста. Изучив упражнения, сделать его может каждый самостоятельно дома.
Основное отличие массажа для омоложения лица Зоган – «агрессивность», непривычная для европейской практики. Японский метод не щадит кожу, активно воздействуя на нее. Массаж Асахи относится к лимфодренажному типу. В основе техники, в отличие от других, лежит не только воздействие на кожу, но и на лимфоузлы.
Результат массажа Зоган будет виден через месяц. Массаж Асахи для омоложения лица поможет избавиться от морщин, второго подбородка, исчезнут пятна, улучшиться общее состояние лица, исчезнут оттеки. Кожа станет более здоровой и мягкой.
В том случае если вы уже давно практикуете массаж для лица Асахи, но хотите отказаться от него, отказываться нужно постепенно, так как для кожи это стресс. Лучше всего проводить другие процедуры для поддержания упругости кожи.

Кому не подходит массаж лица Зоган


японский массаж лица зоган

Массаж Юкуко Танаки для омоложения лица затрагивает лимфосистему, поэтому существуют противопоказания его проведения.

Заболевания кожи. При наличии сыпи, прыщей, повреждений, папиллом, пятен и других высыпаний массаж лица Асахи проводить не следует.
ЛОР заболевания, болезни лимфосистемы. Асахи затрагивает лимфоузлы, и это только усугубит развитие болезни.
Болевые ощущения. Если они возникли из-за массажа лица Асахи, то вам стоит, либо уменьшить частоту проведения или ослабить нажим рук. Если боли не прекращаются – следует немедленно прекратить практиковать массаж Асахи.
Плохое самочувствие. Даже если болит голова или ноют ноги от усталости, нужно отказаться от массажа Асахи.
Купероз. При куперозе любые виды массажа запрещены.
Худощавое лицо. Свойства массажа для лица Танаки способствуют отощанию лица. И если у вас и так худощавое лицо, массаж практиковать вам не стоит.
Проблемная кожа.

Если данные симптомы возникли уже в ходе массажа Зоган, то стоит установить причину. Если это следствие массажа Асахи, то стоит немедленно его прекратить. 
Возможна аллергическая реакция на косметические компоненты, используемые при массаже. Тогда нужно проконсультироваться с врачом.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.