Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Массаж поющими чашами появился в Гималаях. Согласно легенде, предметы для выполнения звуковой терапии были посланы людям высшими духами. Как правило, поющие чаши изготовлены из металла, но также встречаются экземпляры, выполненные из природного камня, олова, хрусталя. Необычная терапия привлекает не только своей экзотикой — она славится удивительным целительным эффектом и позволяет решить многие проблемы со здоровьем. 

Как выполняется массаж поющими чашами


массаж поющими чашами 


Тибетский массаж поющими чашами, именуемый также Нада-массажем, подразумевает размещение на теле пациента специальных емкостей, подобранных таким образом, чтобы усиливать и дополнять звуки друг друга. Размеры и виды используемых чаш определяются индивидуально и во многом зависят от поставленных задач. 

Издаваемые звуки могут быть направлены на весь организм или определенную часть тела, также они отличаются интенсивностью звучания. При этом восприятие необычной мелодии происходит не через слуховые органы, а концентрические круги посредством создаваемого вибрационного воздействия. Процедура способствует оздоровлению организма в целом, обладает успокаивающим эффектом вплоть до устранения стрессового состояния.
   

Особенности техники


массаж поющими чашами техника

Звуковая терапия основана на разночастотных звуковых колебаниях. Их частота и сила устанавливается массажистом посредством различной силы нажатия, разнообразных манипуляций руками и применением других хитростей методики. В процессе сеанса мастер воздействует на металлическую чашу деревянным резонатором. Звуковые массажеры отличаются размером и весом.  

Главная особенность техники — отсутствие тактильного контакта с пациентом и потребности в применении специальных косметических кремов и масел. Для освоения метода не требуется медицинского образования или наличие феноменального слуха. Обучение массажу поющими чашами происходит через специальные разработанные упражнения, способствующие настроиться на нужную звуковую волну.  

Восточные целители уверяют, что подобная терапия прежде всего действует на эмоциональном уровне, устраняя депрессию и стресс. Но поскольку последние зачастую являются первопричиной многих заболеваний, массаж поющими чашами позволяет избавиться от физических недугов.

Найти мастера подобной квалификации можно на страницах портала бодио.ру.

Официальный сайт предлагает вниманию только свежие и актуальные предложения частных массажистов и салонов по всей стране. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.