Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Хотите расслабиться телом и душой, уйти от беспрерывного потока мыслей, который создает напряжение, мешающее наслаждаться жизнью? Тогда массаж Широдхара — для вас. Уникальная аюрведическая процедура пришла к нам с древней Индии и сочетает в себе специальные приемы, способные воздействовать не только на физическом, но и духовном уровне. 

Как проходит сеанс Широдхара


Массаж Широдхара

Массажная техника Широдхара обрела небывалую популярность далеко за пределами родины ведической философии. Нашим соотечественникам эта процедура нравится за нетривиальный подход и неописуемые ощущения, которые приносит ритуал. 

Суть метода заключается в воздействии на область третьего глаза путем проливания тонкой струйки теплого масла. Вместо масла также может применяться отвар из трав. Пациенты, испытавшие на себе процедуру, уверяют, что впадали в особенное состояние, характеризующееся спокойствием и безмятежностью, как будто на время отстранялись от материального мира. 

Комплексное воздействие


сеанс массажа Широдхара

Стоит заметить, что воздействие этой техники распространяется на весь организм. Комплексный эффект заключается в следующем: 

Лечебное воздействие. Подобная процедура позволяет устранить головную боль и бессонницу, справиться с унынием и депрессией, улучшить мозговую активность, убрать напряжение с глаз. 

Косметический эффект. Благодаря расслаблению мышц лица, шеи и устранению спазмов разглаживаются морщины, увеличивается тургор кожи. Теплое масло прекрасно питает и укрепляет волосяные луковицы, предотвращает их выпадение, что позитивно отражается на внешнем виде локонов.  

Глубокое расслабление. Еще один немаловажный положительный эффект процедуры — избавление от негативных мыслей и прояснение ума. Жизнь уже не кажется беспросветной, поскольку в голову приходят правильные решения, способные направить человека на путь истинный. 

Широдхара относится к массажным техникам, которые помимо лечебного эффекта приносят приятные ощущения, не поддающиеся словесному описанию.

Чтобы понять, стоит попробовать.

Информационно-рекламный портал бодио.ру предлагает записаться на массаж Широдхара в специализированный салон или воспользоваться услугой частного профессионального мастера. У нас большой выбор актуальных предложений, поэтому не возникнет сложностей с выбором специалиста, соответствующего заданным критерием и осуществляющим свою деятельность в подходящем диапазоне цен.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.