Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Антицеллюлитный массаж представляет собой специальную технику воздействий на проблемные участки тела для устранения "апельсиновой корки". Дополнительным плюсом процедуры является потеря лишних килограммов. В ситуации, когда признаки целлюлита наблюдаются у каждой второй представительницы слабого пола, метод пользуется популярностью. В большинстве случаев он обеспечивает долгожданный результат, для закрепления которого следует вести здоровый образ жизни и следовать принципам правильного питания. 

Почему на проблеме целлюлита так заострено внимание?


антицеллюлитный массаж в Москве

Техника антицеллюлитного массажа получила распространение после 70-х годов прошлого столетия. Но это не значит, что ранее у женщин не было этой проблемы. Всему виной — новые критерии красоты, предполагающие минимальную жировую прослойку или даже излишнюю худобу. Тотальное обнажение также сыграло большую роль. Надевая откровенные наряды, женщина просто обязана иметь безупречное тело, иначе придется отказаться от следования модным тенденциям.  

Причины целлюлитных проявлений?


Главная причина образования целлюлита — неправильное питание и малоактивный образ жизни. Наличие подкожного жира выдаст окружающим ваши пристрастия к булочкам или сладкой газированной воде. Привычка после еды подольше посидеть или вовсе вздремнуть также дает дополнительные негативные результаты.  

Кроме того, существуют и другие причины проявления неприятных изменений тела — гормональные сбои и нарушения в усвоении белков, жиров, углеводов. В этом случае в борьбе с целлюлитом одного антицеллюлитного массажа недостаточно, поэтому разрабатываются целые программы, включающие ко всему прочему схему подобающего питания и комплекс физических упражнений. 

Эффективность антицеллюлитного массажа


техника антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитная техника способна запустить обменные процессы в тканях, а также благотворно воздействовать на внутренние и внешние слои дермы. Вследствие улучшения работы лимфы и кровотока кожа становится гладкой и упругой. В зависимости от стадии заболевания ненавистные бугорки становятся менее заметными или исчезают совсем.  

Записаться на антицеллюлитный массаж в Москве можно к частному мастеру или специализированный салон.

Наравне с ручной техникой вам могут предложить и аппаратный метод. Для усиления эффекта мастера используют разогревающие масла, мази и гели. Стоит учесть, что антицеллюлитный массаж — болезненная процедура, что не является препятствием для тех, кто хочет иметь красивое, стройное и безупречное тело. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.