Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Усталость, напряжение, а также масса физических недугов, в основе которых — застойные явления в организме, не понаслышке знакомы офисному работнику. А ведь этого можно легко избежать, если вовремя прибегать к услугам массажа. При этом вовсе не обязательно размышлять о том, как выкроить время на посещение мастера, ведь можно вызвать специалиста прямо в офис. 

Научные эксперименты


массаж в офис

Интересный эксперимент был проведен в научно-исследовательском учреждении Майами. Офисных работников разделили на две группы. Испытуемым из первой группы в течение месяца с интервалом раз в три дня делали 20-минутный массаж на рабочем месте. Другим было предписано просто делать перерывы в работе и сидеть эти 20 минут в расслабленном состоянии с прикрытыми веками. 

В результате эксперимента было выявлено, что испытуемые первой группы стали лучше себя чувствовать, их работоспособность возросла, от стресса и напряжения не осталось и следа. Состояние работников второй группы осталось на прежнем уровне. Об этом свидетельствовали результаты анализов на гормоны стресса и замеры электроэнцефалографа. 

Кроме того, сотрудники первой группы после проведения месячного курса массажных процедур стали в два раза быстрее решать математические задачи и выполнять задания на логику. Испытуемые второй группы свои показатели не улучшили. 

Современное решение проблемы


массаж в офис

Массаж в офисе на рабочем стуле можно делать вместо многочисленных перерывов на чай и кофе. Это отличная идея для руководителей, которые понимают, что работоспособность служащих надо увеличивать, но боятся временных затрат. 

Для достижения положительных результатов достаточно 15-20 минут манипуляций массажиста. Особенное внимание стоит уделить шейно-воротниковой зоне, области рук и плеч. Массаж верхней части туловища способен улучшить общее состояние организма и увеличить работоспособность сотрудника. Такую процедуру можно проводить разово или ввести ее в расписание работы офиса на постоянной основе. 

Хотите заботиться о здоровье с помощью доступных и недорогих методов?

Тогда воспользуйтесь услугами профессиональных массажистов, анкеты и контактные данные которых вы найдете на страницах сайта бодио.ру.

У нас обширная база специализированных студий и частных мастеров, работающих во всех регионах страны и предлагающих сеансы массажа в различных ценовых категориях. Найти подходящий вариант с нами проще простого!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.