Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Чтобы устранить или уменьшить негативное влияние возраста, вовсе не обязательно ложиться под нож хирурга. Миофасциальный массаж позволяет стать молодым и красивым в любом возрасте. С помощью немецкой антивозрастной массажной методики можно подтянуть овал лица, избавиться от морщин и отечности. Главное, чтобы процедуру выполнял мастер соответствующей квалификации. 

Суть метода


Миофасциальный массаж лица

Миофасциальный массаж лица в отличие от классического варианта подразумевает не только воздействие на кожный покров, но и тщательную проработку соединительной ткани (фасции). Она, как известно, играет не последнюю роль в поддержании четкого молодого овала и отвечает за правильные пропорции лица. 

Работа с фасцией предполагает соответствующую квалификацию мастера, который должен знать мельчайшие особенности анатомического строения человека. Миофасциальный массаж будет эффективен лишь в случае, когда все манипуляции мастера, включающие разные виды воздействия, будут произведены четко и точно. В процессе сеанса исключено применение косметических средств, поскольку они создают скольжение, препятствующее глубокой проработки тканей. 

В каких случаях показана миофасциальная техника и каков эффект


Миофасциальный массаж

Причиной для применения процедуры может стать дряблая кожа, снижение мышечного тонуса, отечность лица, низкий тургор и потеря эластичности кожи. Также показанием к применению этой техники служит неровный цвет лица, наличие второго подбородка, спазмы мышц лица.

После курса сеансов пациенты отмечают следующие положительные изменения: 

Мышцы лица начинают полноценно выполнять свои функции.

Контуры лица становятся более четкими, аристократичными. 

Мелкие морщины исчезают совсем, а глубокие становятся менее выраженными. 

Подкожный жир, который портит эстетику лица, уходит. 

Поры сужаются, пигментация уменьшается, следовательно, выравнивается тон лица. 

Прибегать к процедуре нельзя при наличии кожных высыпаний, различных инфекций в организме, неизлечимого онкологического заболевания и проблемах с опроно-двигательным аппаратом. 

Благодаря информационно-рекламному порталу бодио.ру можно узнать, где делают миофасциальный массаж лица в Москве и других городах России.

Из представленных на сайте анкет частных мастеров вы за считанные минуты найдете подходящий вариант. Также наша информационная база включает большое количество специализированных студий и салонов, где можно заказать услугу недорого. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.