Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Многие дамы посещают спа-салоны для расслабления души и тела. А как быть мужчинам? Ведь они тоже хотят достойно выглядеть, прекрасно отдохнуть, привести мысли и тело в порядок. Для этого и существуют мужские спа-салоны, которые направляют свою деятельность на удовлетворение потребностей мужчин.


спа для мужчин



Каковы услуги спа-салонов для сильного пола?


  1. 1. Мужской педикюр. Женский педикюр проводится более мягко, безболезненно. Кутикулы, к примеру, в женском педикюре убирают либо ремувером, либо машинкой для шлифовки и опиливания, редко щипцами. Мужской маникюр предполагает срез кутикулы только при помощи кусачек для кутикулы и огрубевшей кожи. Связано это с тем, что мужчины меньше ухаживают за своими руками, а также верхний слой эпителия у сильного пола более плотный и грубый, нежели у дам.
  2. 2. Классический обрезной маникюр. Принцип тот же самый, что и в педикюре, только остриё у кусачек более тонкое.
  3. 3. Мягкое удаление, опиливание мозолей и натоптышей. В мужских салонах такими процедурами активно пользуются. Особенность в том, что чаще всего их проводят после того, как человек побывал в бане. В результате кожа стала мягкой и распаренной.
  4. 4. Медицинские массажи шейного, поясничного отделов, спины в целом, головы, ног, кистей, стоп. Мужской массаж, в отличие от женского, во-первых, стоит дороже; во-вторых, требует больше усилий, так как мужское сложение отличается массивностью.
  5. 5. Целительные восточные массажи (тайский, с помощью камней, медовый, китайский, точечный).
  6. 6. Хамам, финская баня, сауна, фито-бочка. Все процедуры направлены на очищение организма от токсинов, оздоровление, нормализацию кровеносного давления.
  7. 7. Специальные ванны с грязью и гидромассажем.
  8. 8. Пилинги и маски как для тела, так и для лица.

Женские маски и пилинги носят щадящий характер, в то время как мужские имеют в своём составе жёсткие отшелушивающие элементы.

Особых отличий мужского спа-салона от женского нет, но сам способ проведения процедур отличается, что хорошо заметно из данного выше списка услуг спа-салонов. Пользовать услугами таких помощников красоты и счастья стоит, ведь не так сложно уделить себе один день.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик