Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Одним из самых приятных и полезных удовольствий люди считают массаж. Процедура позволяет расслабиться, отдохнуть и дарит отличное настроение. При этом помимо традиционных видов массажа в мире существуют и весьма экзотичные техники. Хотите узнать какие? Читайте эту статью до конца. 

Массаж питонами 


массаж питонами


Такую услугу предоставляет зоопарк Себу, который находится на Филиппинах. После общения с представителями местной фауны там предложат процедуру, где в качестве массажистов выступают четыре огромных питона. Они совершенно не опасны для человека, поскольку перед сеансом их хорошенько кормят. Пятнадцатиминутный массаж дает терапевтический эффект, а также выброс адреналина.  

Массаж пером



массаж пером

Испанский салон в Мадриде удивляет клиентов своей услугой, которую не сыщешь нигде в мире. Единственный в своем роде массаж пером там проводят в полумрачной обстановке под звуки успокаивающей музыки. Воздух, наполненный ароматами курительных палочек, придает процедуре особые ощущения. Получасовой сеанс начинается с нежных прикосновений рук и переходит в ласкания пером. 

Массаж кактусами



массаж кактусами

Мексиканский курорт Пунта Мита готов поспорить с теми, кто считает, что кактусы могут принести боль и неприятные ощущения. Всем желающим предлагают испробовать на себе экзотическую процедуру — массаж кактусами. Этот метод превосходно увлажняет и омолаживает кожу. Однако, с растений предварительно удаляют колючки, а листья выдерживают в текиле. 

Массаж ножами


Кто бы мог подумать, что в роли инструмента массажисты могут использовать ножи. Такая техника применяется на Тайвани, причем очень давно. Прикосновения холодного оружия усиливают кровоток, способствуют выводу токсинов и вредных веществ, гармонизируют энергетические потоки. 

Слоновий массаж



массаж слонами

Тайваньские специалисты приглашают на сеансы людей с радикулитом. Туристический парк в Чианг Май предлагает в роли массажистов специально обученных слонов, которые мягко ставят ноги на больные места человека и благодаря своему огромному весу обеспечивают долгожданный терапевтический эффект.  

Для поддержания здоровья не обязательно прибегать к подобным экзотическим процедурам.

Можно просто записаться на классический массаж в специализированное заведение или к независимому практикующему мастеру.

Огромное количество актуальных предложений услуги вас ждет на страницах сайта бодио.ру. Не откладывайте заботу о себе в долгий ящик и посетите специалиста в ближайшие дни!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.