Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Если вы устали ежедневно красить ресницы, но желаете иметь выразительный взгляд, то можно воспользоваться альтернативным методом. И если популярное наращивание ресниц доступно не всем — к окрашиванию может прибегнуть каждая. Это просто, удобно и быстро! О всех нюансах этой процедуры пойдет речь далее. 


Как происходит покраска ресниц в салоне красоты?


окрашивание ресниц

В большинстве случаев окрашивание ресничек применяют представительницы слабого пола, которые имеют светлый оттенок натуральных волос и, соответственно, белесые ресницы.

Также способ показан рыжеволосым девушкам. Процедура проводится в любом салоне красоты, проста и не отнимает много времени. 

Мастер подберет подходящий оттенок специального красителя, который будет гармонировать не только с цветом волос, но подходить к цвету кожи. При этом палитра оттенков достаточно разнообразна: черный, серый, графит, шоколад. Если решите провести процедуру самостоятельно — имейте в виду, что для ресничек используется специальная краска, применение краски для волос недопустимо. 

В этом вопросе лучше довериться профессионалу, поскольку окрашивание ресничек — достаточно кропотливая процедура. Специалист справится с задачей максимум за 15 минут, при этом болезненные ощущения полностью исключены. Защиту кожи вокруг глаз обеспечивают специальным гипоаллергенным лейкопластырем, что исключает попадание красящего состава на нежные участки кожи. Далее мастер накладывает толстый слой краски на ресницы.

Во избежание ожога слизистой оболочки века следует держать глаза закрытыми всю процедуру. По истечение 15 минут специалист смоет краску, а обладательница ресниц увидит в зеркале невероятное преображение: выразительные глаза, обрамленные яркими, густыми и длинными ресничками.    

Преимущества покраски ресничек


окрашивание ресниц в салоне красоты

Воспользовавшись профессиональной покраской ресниц, вы сэкономите время и финансы. Необходимость пользования тушью отпадет за ненадобностью, а вместе с ней уйдут такие проблемы, как следы подтеков. В любое время дня и ночи ваши глаза будут выразительными и ухоженными, что актуально как для пляжного отдыха, так и в обыденной жизни. 

Мастера в салонах красоты гарантируют стойкость окрашивания на срок от двух до четырех недель. По истечение этого времени реснички постепенно начнут тускнеть, поэтому для поддержания эффекта процедуру нужно будет повторить.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик